Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки соответствия выпускника требованиям ГОС ВПО






Экзамен проводится в устной форме. В экзаменационный билет включены три вопроса: один междисциплинарный (междисциплинарная часть экзамена) и два монодисциплинарных вопроса (полидисциплинарная часть экзамена) и практическая задача.

Комплексные полидисциплинарные задания государственного экзамена составляются на основе экзаменационных заданий текущей аттестации по профильным и некоторым общепрофессиональным дисциплинам образовательной программы подготовки бакалавра менеджмента по профилю производственный менеджмент, определяющих основные требования к профессиональной подготовке. Экзаменационные задания и практическая задача составляются Государственной аттестационной комиссией (ГАК) кафедры Организации и управления производственными комплексами (нефтегазохимическим, строительным и транспортным.

Уровень знаний студентов оценивается по пятибалльной шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка определяется с учетом следующих характеристик ответа:

– Правильность ответа;

– Правильный порядок предлагаемых решений;

– Правильное (точное) использование терминов;

– Оригинальность ответа.

Важность (весомость) каждой из характеристик ответа определяется членами государственной аттестационной комиссии.

Критерии выставления оценок на междисциплинарный вопрос:

«Отлично» - правильный, оригинальный ответ с правильным порядком решений и точной терминологией. Содержание ответа свидетельствует об уверенных знаниях выпускника и о его умении решать профессиональные задачи, соответствующие его будущей квалификации.

«Хорошо» - правильный ответ с правильным порядком решений, в ответе или порядке решений есть неточности, в том числе и в использовании терминов. Содержание ответа свидетельствует о достаточных знаниях выпускника и о его умении решать профессиональные задачи, соответствующие его будущей квалификации.

«Удовлетворительно» - ответ содержит неполное решение[1]. Содержание ответа свидетельствует о недостаточных знаниях выпускника и о его ограниченном умении решать профессиональные задачи.

«Неудовлетворительно» - неправильный ответ с неправильным порядком решений и грубыми ошибками в использовании терминов, или отсутствие ответа и порядка решений. Содержание ответа свидетельствует о слабых знаниях выпускника и о его неумении решать профессиональные задачи.

 

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.