Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиломатериалы обрезные дубовые естественной влажности. I сорт- четыре стороны чистые без дефектов, без сучков, без заболони.






Качество:

I сорт - четыре стороны чистые без дефектов, без сучков, без заболони.

II сорт - одна плоскостная сторона (лицевая) чистая без дефектов. На обратной плоскостной стороне допустимы здоровые сучки диаметром до 20мм, чёрные твердые - диаметром до 5мм, также - заболонь до половины толщины заготовки по всей ширине.

III сорт - здоровые сросшиеся сучки допустимы диаметром до 20мм, а так же чёрные не выпадающие до 5мм, расположенные не ближе чем 10мм от края заготовки. Заболонь допустима до 60% ширины заготовки.

Сердцевина, гниль, червоточины, трещины всех родов, изменение натурального цвета (плесень, грибок, подпар и т.д.), искривление годовых волокон - косослой, морозные кольца, механические повреждения, обзол во всех выше указанных сортах недопустимы.

Во всех сортах на боковых сторонах (кромках) допускается здоровый светлый сучек макс. диаметром до 3мм.

Размеры, мм Цена за 1 м3 / грн.
Толщина Ширина Длина I сорт II сорт III сорт
           
 
 
Количество по сортам, % мин. 40% неограниченно макс. 60%

Во избежание проблем связанных с нехваткой размеров по толщине и ширине необходимо к пиленым размерам добавить +1 мм по толщине и +1-2 мм по ширине. Это связано с тем, что пиломатериалы быстро высыхают и теряют в размерах 1-2 мм.

Допуски к пиленым размерам: толщина -0+3 мм

ширина -0+5 мм

длина -0+10 мм

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ№7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.