Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 14.00 Центральная Библиотека Петроградского района






Января 14.00 Центральная Библиотека Петроградского района

Дети все вместе пойдут в Детскую Библиотеку и занятие будет включать в себя: Знакомство с Библиотекой и " Путешествие с Мумми-Троллями". В конце будет мастерство небольшой поделки из бумаги

Января 13.30 Планетарий

27 январяДень полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году

Дети пойдут в зоопарк на интерактивное занятие «Исторический тур», смогут познакомиться с его прошлым и настоящим и самое главное им расскажут о том, как зоопарк и его сотрудники самоотверженно работали и сохранили животных в течение всех дней блокады Ленинграда.
Занятие включает в себя посещение музея «Зоосад в годы Блокады», расположенного на территории зоопарка, а также рассказ о современных технологиях содержания животных и мастер-класс по обогащению среды их обитания (Дети будут готовить еду в питомнике для обезьянок и затем помогать их кормить).

Стоимость с каждого ребенка – 300 рублей (до зоопарка идем пешком)

Февраль 2016

Февраля в 13.30 Планетарий

19 февраля - празднуем 23 февраля (дата будет уточнена в январе музеем)

Дети поедут на Ледокол Красин на интерактивное мероприятие:

" Юнги - вперёд! " Стоимость с каждого ребенка с учетом заказа автобуса для всех детей – 550 рублей
Веселая подвижная игра вместо чинной степенной экскурсии - этот вариант по вкусу как детям, так и взрослым. Поднявшись на борт " Красина", дети становятся юнгами.

Команды во главе со своими капитанами начинают охоту за жетонами с изображением судового колокола - рынды.
На каждом этапе юнги сначала слушают рассказ экскурсовода, а потом выполняют игровое задание. Жетон получает та команда, которая быстро и правильно справилась с заданием.

Команды готовы к старту. Капитан серьезен - испытания нужно пройти с честью.

Дети по своей природе любопытны и подвижны - каждый новый объект им хочется не только рассмотреть, но и потрогать. Во время игры такая возможность будет предоставлена каждому юнге.

Почувствовать себя настоящим моряком, перетягивая настоящий канат, поработать настоящим телеграфным ключом, повернуть настоящий штурвал - это так интересно!

Право руля! Непростое дело - держать курс по компасу. Радисту, как и музыканту, нужны чуткие руки и тонкий слух. Перетягивание каната. Кто же стане победителем?

Одновременно с физической нагрузкой дети получают новые знания по истории, географии, технике, морскому делу, расширяют свои представления о мире профессий.
Настоящий моряк не только смел и силен. Он также " отличается умом и сообразительностью".
В игру включен " застольный" этап, во время которого ребята выполняют письменное задание (сложность варьируется в зависимости от возраста). Этот этап - еще и отличная возможность немного отдохнуть, сидя в музейных креслах.

Проложить курс для корабля - дело непростое Это не просто разноцветные флажки, а целая азбука. Это флаги морского свода сигналов. Эхолот - прибор важный и сложный.

Дополнительные очки, необходимые для победы, своим командам могут принести капитаны - именно конкурс капитанов завершает игру " Юнги - вперед! "
После подсчета заработанных командами жетонов начинается церемония награждения.
Каждый ребенок получает удостоверение юнги, подписанное самим капитаном ледокола " Красин" и золоченый якорь, который можно сразу же прикрепить к одежде.

     

Игра окончена.
Но ребята не прощаются с ледоколом.
Они говорят ему " До свидания! "

     

февраля 14.00 Центральная Библиотека Петроградского района

Дети все вместе пойдут в Детскую Библиотеку и занятие будет включать в себя интерактивное мероприятие по книжкам Сергея Михалкова - " Я тоже был маленьким". В конце будет какое-то мастерство.

Март 2016

Марта в 13.30 Планетарий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.