Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логистические особенности формирования и управления транспортными макросистемами






Геоэкономическиие предпосылки создания и реализации Республикой Беларусь комплексной системы развития международных транспортных коридоров. Положение Республики Беларусь в XXI в. Рост грузопотоков через территорию Республики Беларусь. Преимущества географического положения республики. Участие Беларуси в евроазиатском транзите. Использование национального трубопроводного транспорта. Железнодорожный и автомобильный транзит через Беларусь. Приоритетные направления транспортных связей между Западом и Востоком. Международные транспортные коридоры. Преимущества трансконтинентальных перевозок перед морскими.

Методика формирования международных транспортных коридоров (МТК). Этапы формирования и развития сети МТК. Источники информации для прогноза взаимных перевозок. Оценка текущей эффективности транспортной сети. Необходимые мероприятия для формирования и развития сети МТК. Инфраструктура МТК. Совершенствование национальной нормативно-правовой базы. Обеспечение международной поддержки. Поготовка международных соглашений.

 

Транспортная логистика и международные транспортные операции

Особенности международных транспортных операций. Регистрация режимов работы автомобилей. Приборы для контроля за режимами движения автомобилей. Тахографы. Тахограммы.

Требования стран ЕС к продолжительности управления автомобилем. Ежедневная продолжительность управления автомобилем. Перерывы. Продолжительность отдыха водителей.

Требования к подвижному составу в странах ЕС. Ограничения на токсичность выхлопных газов двигателя. Ограничения на уровень шума. Информационные указатели по уровню токсичности и шума двигателя автомобиля. Ограничения на габариты грузовых автотранспортных средств. Ограничения на полные предельные массы автотранспортных средств и распределение полной массы по осям.

Планирование международных автомобильных перевозок. Адаптация формулы правила «80/20» к транспортной задаче. Применение методов логистики для расчета транспортных издержек на единицу товара. Планирование продолжительности международных автомобильных перевозок с учетом режима труда и отдыха водителей. Использование сменных экипажей. Влияние логистических концепций KANBAN и «точно в срок» на критерии оценки работы транспорта при международных перевозках. Соблюдение временных графиков доставки грузов. Допустимые отклонения от продолжительности поставки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.