Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование закупок в Республике Беларусь






ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА №2

для специальности:

1-26 02 05 «Логистика»

 

2014 г.


 

СОСТАВИТЕЛИ:

Слонимская М.А., зав. кафедрой логистики

Касьянова Т.В., старший преподаватель кафедры логистики

Сидоренко К.С., преподаватель кафедры логистики

 

 

РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ

Кафедрой логистики

(протокол № 7 от 26.03.2014);

Советом Витебского филиала

(протокол № 7 от 31.03.2014);

 


I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Программа комплексного государственного экзамена составлена в соответствии с требованиями Образовательного стандарта Республики Беларусь по специальности 1-26 02 05 «Логистика» и на основе типовых учебных программ и учебных программ по дисциплинам «Закупочная логистика», «Международная логистика», «Распределительная логистика» для студентов высших учебных заведений по специальности 1-26 02 05 «Логистика».

Целью комплексного государственного экзамена является проверка уровня и качества теоретической и практической готовности выпускника к решению профессиональных задач и круга обязанностей, возлагаемых на специалистов с высшим экономическим образованием, как в практической деятельности, так и в научно-исследовательской работе.

Комплексный государственный экзамен проводится на заседании Государственной экзаменационной комиссии по билетам, содержащим вопросы по трем дисциплинам специальности «Логистика» в соответствии с содержанием настоящей программы.

При подготовке к комплексному государственному экзамену выпускнику рекомендуется дополнительно изучить учебную и монографическую литературу, а также нормативные источники по каждой из трех дисциплин.


II. Содержание учебного материала

ДИСЦИПЛИНА «ЗАКУПОЧНАЯ ЛОГИСТИКА»

Регулирование закупок в Республике Беларусь

Законодательное регулирование закупок в Республике Беларусь, виды закупок, регулируемые отдельными нормами законодательства.

Регулирование государственных закупок. Законодательные и нормативно-правовые акты, регулирующие государственные закупки. Уполномоченный государственный орган по закупкам, его полномочия и функции. Виды процедур государственных закупок. Регулирование обмена информацией в государственных закупках. Функции официального сайта. Функции электронных торговых площадок. Функции удостоверяющего центра.

Регулирование закупок за счет собственных средств. Нормативно-правовые акты, регулирующие закупки за счет собственных средств организаций. Требования к разработке и содержанию порядка закупок за счет собственных средств. Виды закупок за счет собственных средств. Допуск поставщиков к процедурам закупок. Список поставщиков, временно не допускаемых к процедурам закупок.

Регулирование закупок и виды процедур в строительстве. Закупки биржевых товаров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.