Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто же Вы, уважаемый хозяин? Попробуем дать ему небольшую характеристику.






Известно, что хобби – вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Хобби со временем может вырасти в основную деятельность, которая приносит деньги: «В идеале, нужно заниматься такой деятельностью, которая нравится, и кроме того – приносит деньги», то есть хобби со временем может перерасти в работу. Обычно, человек выбирает основной работой именно то, что ему нравилось как хобби или основное увлечение «для души».

Именно это определение из словаря Википедии подтверждает Юрген Кемпф, который смог свое хобби превратить в дело всей жизни и заразить им своего сына.

Неординарный человек, артист, играющий моноспектакль, талантливый механик, музыкант, шоумен – все эти эпитеты про Юргена Кемпфа. Он без чьей-либо помощи собрал коллекцию и открыл частный музей, в котором интересно и детям и взрослым. Его экскурсию можно сравнить с путешествием во времени, когда появляется возможность прикоснуться к недалекому прошлому, увидеть и, благодаря золотым рукам хозяина музея, услышать механические инструменты, многие из которых остались в единственном экземпляре. Больше в мире таких инструментов нет. Когда попадаешь в музей, то понимаешь, что ты оказался в доме, где живет музыка.

Если вы когда-нибудь попадете сюда, то обратите внимание на руки Юргена – руки труженика, который и минуты не может посидеть спокойно, он творит, восстанавливает, возрождает к жизни подчас незаслуженно забытые механические музыкальные инструменты.

Наверное, мало кто останется равнодушным к «живым» экспонатам и к их «папе Карло». Но если вам удастся побывать в этом «приюте отшельника» не единожды, то можно будет убедиться в том, что год от года здесь появились новые жильцы, которые достойно пополнили и так не маленькую коллекцию многообразных потрясающих музыкальных механических инструментов.

В нашем музее невозможно удержаться от фотографирования практически всех экспонатов, но особенно поражают массивные конструкции, о которых так занимательно рассказывает директор музей и потрясающий коллекционер Юрген Кемпф.

 

 

 

 

 

 

 

Варкаус

 

 

В городке Варкаус находится удивительный Музей механической музыки. Чего там только нет: старинные патефоны, граммофоны, всевозможные музыкальные шкатулки и шарманки… Хозяева умудрились раздобыть для своей коллекции необычный уличный ор-
ган «Амадеус», самый большой в мире оркестрион Popper Goliath со множеством фонограмм и проигрыватель в виде восседающего на лесной опушке мохнатого лешего, играющего на флейте. И все это разрешается трогать! Посетители в полном восторге!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.