Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая область в Publisher






Любое приложение ОС Windows состоит из набора элементарных объектов: строки заголовка, меню, панели инструментов, линейки прокрутки, строки состояния, рабочей области и т.п. Рабочая область приложения - это самый главный элемент интерфейса, а все остальные элементы зависят от него. Документ Publisher называется публикацией (расширение в файловой системе *. pub).

Интерфейс окна Publisher имеет типовую структуру:

Строка заголовка

Строка меню

Панели инструментов

Кнопки управления

размерами окна

Рабочая область

Линейка

Полосы прокрутки

Строка состояния

Слева в окне располагается Область задач,

в которой предлагается Новая публикация. Чтобы начать работу необходимо выбрать из ниже предлагаемого списка требуемую категорию публикации:

- Публикации для печати

- Веб-узлы и электронная почта

- Наборы макетов

- Пустые публикации

Если Область задач не видна, нажмите на клавиатуре Ctrl+F1 или в меню Вид поставьте галочку в пункте Область задач. В Публикациях для печати предлагается достаточно большое число типов публикации. Это:


- Быстрые публикации

- Бланки

- Буклеты

- Бумажные модели

- Бюллетени

- Визитные карточки

- Деловые бланки

- Календари

- Каталоги

- Наклейки

- Плакаты

- Приглашения

- Резюме и др.


 

Чтобы начать работу – выберите нужный Вам макет из предлагаемого списка.

В окне справа у Вас появятся различные варианты заготовок.

Выбрав одну из них (щелкнув по ней мышью)

Вы открываете данную заготовку и можете приступить к непосредственной работе с ней.

Вы можете изменить цветовую схему уже выбранного Вами макета. Для этого в Области задач необходимо щелкнуть по слову Цветовые схемы и выбрать ту схему, которая Вам нравится.

Также можно изменить и Шрифтовые схемы выбранного Вами макета, для чего щелкнуть в Области задач по слову Шрифтовые схемы и выбрать те шрифты, которые Вам нужны.

Если же Вам вдруг перестал нравиться выбранный Вами макет публикации, то Вы можете легко его поменять на другой простым щелчком мыши (там же в Области задач) по слову Макеты публикаций. Просто выберите новый макет и щелкните по нему мышью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.