Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оформлять заголовки разделов документа






Заголовки разделов, подразделов, глав, пунктов - тоже являются абзацами. В принципе их можно " украшать", так, как Вам угодно. Но для оформления заголовков всё-таки рекомендуется использовать стандартные стили: Заголовок1, Заголовок2, и т. д. Эти стили уже изначально установлены в шаблоне Нормальный. Стиль Заголовок1 предназначен для оформления заголовков первого уровня (например, разделов), стиль Заголовок2 для оформления заголовков второго уровня (например, подразделов), и т.д.
Если Вас не устраивает внешний вид заголовков, то можете изменить определения соответствующих стилей. Использовать же стандартные стили для оформления заголовков нужно по крайней мере в двух целях:

· Для создания оглавления документа;

· Для автоматической нумерации заголовков;

Как составить оглавление документа

В конце или начале большого документа обычно включают оглавление (содержание). В MS Word составить оглавление можно автоматически. Для этого надо выполнить следующие действия:

· Наберите текст с заголовками (или скопируйте готовый текст)

· С начала оформите заголовки разделов, подразделов и т. п. стилями Заголовок1, Заголовок2…

· Установите текстовый курсор в ту позицию, начиная с которой Вы хотите вставить оглавление. Например, в первом или последнем абзаце документа.

Дайте команду Вставка/Оглавление и указатели… и выберите закладку Оглавление.

 

На этой закладке выберите подходящий стиль оглавления или настройте его самостоятельно. Укажите уровни заголовков, которые Вы включите в оглавление. Нажмите .

Оглавление будет вставлено в документ. Причём оно является полем. То есть номера страниц, включённые в оглавление будут автоматически обновляться при печати и открытии документа.

Добавьте в текст новый раздел или пункт, или добавьте текст в любом разделе. Номера страниц в оглавлении нужно изменить. Обновить оглавление принудительно можно щёлкнув по нему правой кнопкой и выбрав команду Обновить поле… (или клавиша F9)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.