Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как изменить существующий стиль






Любой из определенных стилей можно изменить. При этом не важно, был ли этот стиль определен вами или это один из готовых стилей Word. Когда вы это сделаете, все абзацы текста документа, которым был назначен данный стиль, будут изменены. Чтобы изменить стиль документа, выполните следующие действия:

1. Щелкните Формат/Стиль (рис.), чтобы открылось диалоговое окно Стиль;

2. Щелкните стрелку поля Список и выберите какие из стилей нужно отобразить:

­ Всех стилей. Все стили, определенные в текущем документе

 

 

 

­ Используемых стилей. Стили, назначенные тексту текущего документа.

­ Специальных стилей. Все определенные пользователем стили текущего документа.

3. В списке Стилей найдите и выберите щелчком мыши тот, который Вы будете изменять и нажмите на кнопку Изменить. Далее следует провести необходимые настройки так же, как и при создании стиля.

4. Щелкните ОК, чтобы вернуться в диалоговое окно Стиль. Затем щелкните кнопку Закрыть.

Есть и другой, более быстрый способ. Попробуйте изменить форма­тирование (шрифт, выравнивание, отступы) любого из абзацев, кото­рый был оформлен стилем, подлежащим изменению. А теперь снова попытайтесь его оформить тем же стилем. Появится диалоговое окно, предлагающее переопределить стиль и восстановить оформление абза­ца в соответствии с исходным определением стиля.

Выберите первую альтернативу, нажав сразу ОК. Указанный стиль будет переопределен в соответствии с образцом. Соответственно будут изменены и все остальные абзацы оформленные этим стилем (рис.).

 

 

Как сохранить созданный или измененный стиль так, чтобы использовать его и в последующих документах

 

Обратите внимание на небольшой флажок  Добавить в шаблон (рис.1), который имеется в окне создания или изменении стиля. Если Вы его отметите, то созданный стиль или изменения одного из существующих стилей будут использоваться в дальнейшем при создании новых документов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.