Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Работа со сносками






Обычная сноска отличается от нижнего колонтитула тем, что она появляется в нижней части только той страницы, в которую вы её поместили. Word 97 помещает ссылку на обычную сноску в то место текста, куда вы её решили вставить.

Если позднее вы добавите текст на страницу, содержащую ссылку, в результате чего эта ссылка переместится на следующую страницу документа, то Word 97 автоматически переместит и сноску, чтобы сноска и ссылка всегда были расположены на одной странице.

В обычной сноске содержится текст, расположенный в нижней части той страницы, на которой находится ссылка на эту сноску.

Чтобы вставить обычную сноску, выполните следующие действия:

1. Выберите Вставка /Ссылка/Сноска. Word отобразит на экране диалоговое окно Сноски, показанное на Рис.

2. Концевые сноски - это сноски, расположенные все в одном месте, в конце документа. Щёлкните переключатель обычную или концевую, чтобы добавить нужную вам сноску.

Концевые сноски

это сноски, расположенные в конце документа, на каждую из которых в документе имеется ссылка в виде номера (или набора символов, формат которых можно задать).

 

 

3. Если вы хотите, чтобы программа Word 97 последовательно пронумеровала обычные (или концевые) сноски, начиная с " 1", то щёлкните ОК. Если вы хотите использовать в качестве номеров другие символы, то щёлкните кнопку другая и введите ту ссылку, которую вы хотели бы использовать.

4. Щёлкните ОК. Word 97 вставит разделительную линию между документом и примечанием, добавит номер ссылки в текст документа, куда вы вставили сноску, и поместит курсор в нижней части страницы рядом с номером ссылки на сноску.

5. Введите текст обычной (или концевой) сноски и щёлкните мышью в тексте документа, чтобы продолжить редактирование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.