Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поменять шрифт во фрагменте текста






Для любого фрагмента документа (слова, строки, абзаца, предложения или всего документа) можно задать шрифт. Понятие шрифта включает в себя совокупность следующих параметров:

­ тип шрифта (или гарнитура). Это может быть Тайме, Курьер и т.д.;

­ размер шрифта. Задается в пунктах". Например 14 пт, 16 пт и т.д.;

­ начертание (обычный, полужирный, курсив, полужирный курсив);

­ тип подчеркивания (одинарное, двойное, волнистое и т.д.); цвет шрифта;

­ эффекты (верхний и нижний индекс, зачеркивание, тень и т.д.).

Приведем пример нескольких шрифтов, в котором каждое название оформлено соответствующим образом.

 

Таймс (Times New Roman Cyr) 14 пт обычный Ариэл (Arial Cyr) 1 в пт полужирный Таймс (Times New Roman) 10 пт полужирный курсив Курьер (Courier New Cyr) 18 пт подчеркнутый

Для задания другого шрифта выделите сначала фрагмент, в котором Вы собираетесь поменять шрифт. Затем для изменения типа шрифта, размера и начертания воспользуйтесь панелью инструментов.

 

Если требуется увеличить (уменьшить) размер шрифта, то раскройте список размеров и выберите нужное значение или введите его самостоятельно.

Чтобы изменить тип шрифта, раскройте список шрифтов и выберите нужный.

Сделать выделенный фрагмент текста полужирным, курсивом или подчеркнутым (в любых сочетаниях) можно нажатием соответствующих кнопок. С их же помощью соответствующие эффекты и снимаются.

Более тонкое форматирование шрифта можно выполнить, выделив фрагмент текста и выбрав команду Формат/Шрифт.... Эта команда вызывает диалоговое окно, в котором можно сделать все предусмотренные варианты шрифтового оформления

С помощью элементов данного окна можно изменить не только тип и размер шрифта, но и все остальные параметры шрифта. Сделав необходимые настройки, нажмите клавишу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.