Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как изменить шрифт, используемый в созданном документе по умолчанию






Вы обратили внимание, что в создаваемом новом документе уже установлен какой-то шрифт по умолчанию. Чтобы его сменить, воспользуйтесь командой Формат/Шрифт..., в диалоговом окне Шрифт выберите желаемый шрифт и нажмите кнопку “По умолчанию…”.

Как " путешествовать" по документу

Для перемещения по тексту можно использовать как клавиатуру, так и мышь. Если Вы уверенно владеете предлагаемыми ниже способами перемещения по тексту, то всегда сможете быстро переместиться в нужное место документа. Только первый из них показывает, куда будет вводиться набираемый текст.

1. Не забывайте о линейках прокрутки. С их помощью можно пролистывать документ. Схватывая и перемещая бегунок вертикальной линейки, можно увидеть надпись с подсказкой, на какой странице Вы находитесь и начало первой строчки страницы.

2. Пользуйтесь средней секцией клавиатуры. Листать документ страницами можно с помощью клавиш Page Up и Page Down, для перемещения в начало строки - Ноmе, для перемещения в конец строки - End. С помощью стрелок также легко перемещать текстовой курсор в четырех направлениях.

3. Для того чтобы установить текстовый курсор в нужной позиции документа, подвиньте к ней курсор мыши и щелкните правой кнопкой.

4. Для быстрого перемещения в начало и конец документа пользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+Home и Ctrl+End соответственно.

5. Для того чтобы быстро перейти к странице номер которой Вам известен, воспользуйтесь командой Правка/Перейти... или сочетанием клавиш Ctrl+п (F5) и в появившемся окне укажите номер страницы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.