Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 1. 1. Установите на своём компьютере упаковщик данных WinRAR.






1. Установите на своём компьютере упаковщик данных " WinRAR".

2. Создайте на рабочем столе временную папку. Назовите её " Литература". Скопируйте в эту папку несколько файлов и папок по Вашему усмотрению.

3. Выделите курсором папку " Литература". Вызовите контекстное меню. Создайте архив " Литература.rar", воспользовавшись командой " Добавить в Литература.rar". Воспользовавшись диалогом свойств, сравните размеры папки " Литература" и архива " Литература.rar".

4. Вызовите диалог создания архива для папки " Литература", воспользовавшись командой " Добавить в архив" из контекстного меню. Исправьте имя архива с " Литература" на " Библиотека". Измените формат архива с " RAR" на " ZIP".. После создания архива " Библиотека.zip" сравните его размер и размер архива " Литература.rar".

5. Вызовите диалог свойств папки " Литература". Запомните размер этой папки. Для папки " Литература" воспользуйтесь командой " Добавить в архив" из контекстного меню. В диалоге создания архива задайте размер тома так, чтобы архив состоял из двух или трёх частей. Не забывайте, что размер тома задаётся в байтах, а не в килобайтах. Установите флажок создания самораспаковывающегося архива. Особо любознательные могут в " Свойствах SFX архива" установить в качестве пути для распаковки корень диска " C: \". Создайте многотомный самораспаковывающийся архив. Определите размер и название каждой из его частей. Сравните общий размер самораспаковывающегося архива и обычного rar-архива.

6. Создайте " Новую папку" и перенесите туда путём вырезания и вставки все созданные Вами архивы. Распакуйте архив " Литература.rar" командой " Извлечь в Литература" из контекстного меню. Распакуйте архив " Библиотека.zip" командой " Извлечь в Библиотека" из контекстного меню. Распакуйте самораспаковывающийся многотомный архив, запустив на выполнение файл " Литература, part1.exe". Обследуйте " Новую папку". Найдите три варианта восстановления папки " Литература" из трёх различных архивов.

7. Вызовите в явном виде программу " WinRAR", открыв архив " Литература.rar". Просмотрите содержимое архива при помощи курсорных клавиш. Оставаясь в окне программы " WinRAR", выйдите за пределы архива " Литература.rar" при помощи клавиши " BackSpace". Скопируйте в буфер обмена какой-нибудь файл или папку. Войдите вновь в архив " Литература.rar", как входят в папку (Нажатием " Enter"), и вставьте вовнутрь архива скопированный файл или папку. Проверьте, что архив пополнился новым содержимым. Таким же образом вставьте в архив " Литература.rar" файл из какого-нибудь другого архива. Удалите какой-нибудь файл из архива " Литература.rar", воспользовавшись меню " Файл" программы " WinRAR" или клавишей " Del".

8. Переместите результаты Вашей работы в собственную папку (в сети).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.