Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летучая мышь из ада

Эллен Шрайбер

Поцелуй вампира. Клуб бессмертных

 

Поцелуй вампира –5

 

Эллен Шрайбер

«Клуб бессмертных»

 

Моим бабушкам, Сильвии Шрайбер и Иде Ландсбаум, с любовью

 

Цена членства в нашем клубе очень высока.

Феникс Слэйтер

 

Благодарности

 

Мне бы хотелось искренне поблагодарить этих людей за то, что они так изменили мою жизнь и позволили моим мечтам стать реальностью.

Моего несравненного редактора Кэтрин Тиген, восхитительного агента Элен Левин, чудесную Джулию Лэнски из «Харпер Коллинз».

Моих любимых родителей Гэри и Сьюзи. Наставника в творчестве, брата Марка. Брата Бена, всегда бывшего мне опорой. И Эдди Лереу, моего Александра.

 

Летучая мышь из ада

 

Мало кто в нашем классе любил летучих мышей из ада.

Звонок возвестил об окончании учебного года, и я первой оказалась у своего шкафчика. Обычно этот звук действовал на нервы, прямо как стук дятла по платану, но на сей раз он показался мелодичным, словно прозвенела струна арфы.

А как же иначе! Ведь он возвещал о начале летних каникул.

Эти два слова перекатывались на моем языке, как сладчайший нектар, приготовленный из цветущей жимолости. Вкус любых каникул замечателен, это уж как пить дать, однако летние куда слаще всех прочих благодаря своему неоспоримому преимуществу — продолжительности. Два с половиной месяца свободы от учебников, учителей и всех мучений, связанных с ними. Никаких тебе лекций, практических занятий и тестов! Больше не надо проводить по восемь часов в день взаперти, на школьной территории, будучи единственным готом среди всех этих зубрил, с трудом пытаясь не уронить на стол свою голову, жутко болящую от хронического недосыпания. Теперь у меня, прямо как у вампира, наконец-то появилась возможность отсыпаться днем.

Красно-белые оковы — а именно таковы были цвета нашей школы — соскользнули с моих запястий. Я припустила к шкафчику так, что даже не дождалась Беки, образцовую ученицу и мою лучшую подругу.

Маленький металлический ящик представлял собой вместилище невозвращенных учебников, тетрадок, конфетных оберток и компакт-дисков. Имея дурную привычку откладывать все на потом, я до последнего момента никак не могла собраться и очистить его от всего, что там накопилось.

В отличие от других девичьих шкафчиков в моем не было фотографий возлюбленного, зато оттуда на меня смотрели небольшие картины, написанные маслом. Это был сюрприз, преподнесенный Александром. Возлюбленный написал их и тайком от меня поместил в шкафчик.

Я взглянула на них с обожанием, открепила одну, но вздохнула при виде огромной кучи прочего барахла, которая там накопилась. Похоже, для того, чтобы дотащить все это до грузовичка Беки, понадобилась бы ручная тележка. Вместо нее я придвинула к шкафчику помятый мусорный контейнер и сбросила в него все то, что не имело никакой ценности.

— Неужели пришло лето?! — воскликнула подошедшая Беки. — Ты можешь в это поверить?

От избытка чувств она хлопнула в ладоши и взвизгнула, словно раздобыла билет на элитный концерт, когда свободных мест уже не оставалось.

— Да, пришло! — подхватила я. — Больше никаких извинений за опоздания и звонков моим родителям по поводу одежки, не подходящей для школьницы.

Беки открыла свой шкафчик, который был заранее очищен перед каникулами. Фотографии Мэтта предусмотрительная подружка уже убрала в альбом с красочными надписями и броскими наклейками в виде сердечек, но на всякий случай придирчиво осмотрела голые стенки и полки. Вдруг что-то забыла?!

— Он выглядит так, словно ты в нем и пыль вытерла, — пошутила я.

— Рэйвен, у нас впереди самое лучшее лето! Ведь теперь мы сможем встречаться не только друг с дружкой, но и со своими парнями. Подумать только, будем загорать у бассейна с самыми классными ребятами в городе!

Я заметила, что рисунок, изображавший нас с Александром перед заведением Хэтси, так и висел на дверце моего шкафчика. Мы купались в лунном свете, над нами мерцали звезды.

— Ну, кому-то это точно светит, — обтекаемо пробормотала я, имея в виду даже не то, что мой возлюбленный не может наслаждаться солнышком.

У меня имелась проблема покруче — его вообще не было в Занудвилле.

— Спорим, Александр скоро вернется, чтобы устраивать с тобой пикники на кладбище, — с лучистой улыбкой заявила Беки, видимо прочитав мои мысли по унылой физиономии.

Александр и его чудной, но славный дворецкий Джеймсон повезли захворавшего мальчишку-вампира Валентина в Хипарьвилль, где находились Джаггер и Луна, его злокозненные старшие родственнички. После того как этот недоросль попробовал вонзить свои тонюсенькие клыки в шею Билли, мой младший братец и его лучший друг Генри решили выявить его темную сущность экспериментально. Пока мой возлюбленный у себя в мансарде отпаивал еле живого Валентина румынскими снадобьями Джеймсона, я установила, что Джаггер и Луна находились в «Гроб-клубе». В результате Стерлингу пришлось оставить меня в Занудвилле, чтобы попытаться вернуть родне непутевого юного кровососа.

Александр обещал вернуться как можно скорее, однако поездка затянулась сначала на два дня, потом на три — и так далее. Этот пылкий вампир, приехавший из Румынии, буквально вдыхал в меня жизнь, наполнял темной энергией. Теперь старый особняк опустел, остался без своих сверхъестественных обитателей.

Мне остро недоставало присутствия возлюбленного, того, как он ласково убирал упавшие волосы с моего лица или проводил своими призрачно-белыми пальцами по шнуровке юбки, его мечтательных шоколадно-коричневых глаз, ясной чарующей улыбки, губ, нежно прижимающихся к моим.

Разумеется, Беки повсюду зазывала меня с собой, но на самом деле им с Мэттом было не до меня, да и болеть вместе с подругой за школьную футбольную команду мне не особо хотелось. Зато лунными вечерами я частенько наведывалась в пустующий особняк и подолгу просиживала под безлиственными деревьями, рядом с коваными железными воротами или на потрескавшихся бетонных ступеньках переднего крыльца, поросших сорняками. Бывало, я забиралась в бельведер, где мы с Александром наслаждались романтическими десертами и украдкой целовались.

Я убеждала себя в том, что вот-вот увижу огни «мерседеса», едущего по извилистой дороге, но вечер за вечером возвращалась домой одна. На дороге не появлялось никаких машин, похожих на черные катафалки.

Я вычеркивала каждый прошедший день в своем календаре здоровенными черными крестами. Скоро он стал выглядеть так, словно на нем играли в крестики-нолики.

Стоило однажды дома прозвенеть дверному звонку, и я сломя голову побежала открывать, безумно надеясь попасть в объятия своего бледного принца, который одарит меня страстным поцелуем. Но как бы не так! Это оказалась девушка, работающая посыльной в фирме «Магия цветов». Она доставила мне букет роз. В результате моя затененная спальня стала напоминать зал траурных церемоний городского кладбища.

С каждым проходящим днем меня все сильнее терзали мысли о том, что же могло так надолго задержать возлюбленного. Неужели он снова пытался оградить меня от чего-то потустороннего и опасного? Александра всегда окутывало марево тайны, но от этого моя любовь к нему становилась еще сильнее.

Я убрала рисунки в рюкзачок, а потом отцепила и еще одну особенную штучку, прикрепленную рядом с ними. Это был браслет из пластиковой колючей проволоки, выданный мне в «Гроб-клубе».

Его постоянно посещали готы, живущие в Хипарьвилле. Мне довелось побывать там несколько месяцев назад, во время визита к тетушке. Если какое-то заведение и могло претендовать на право именоваться полной противоположностью всему занудству нашей школы, то это именно «Гроб-клуб». Сам его дух, стиль, атмосфера — все это как нельзя лучше соответствовало моим вкусам и желаниям. Неудивительно, что мне очень хотелось снова оказаться там, да еще и под руку с Александром. Беда, однако, состояла в том, что сейчас от этого клуба и от любимого парня меня отделяли многие мили.

Я открепила картинку, на которой мы с Александром танцевали на поле для гольфа, и подумала, что отдала бы все, лишь бы снова оказаться рядом с возлюбленным. Мне представился рисунок, который я могла лишь в мечтах добавить к моей коллекции, — мы с Александром танцуем под смертельно бледными подвесными манекенами «Гроб-клуба».

Как раз на этом месте мои грезы прервал Мэтт, шутливо куснувший Беки в шею. Я еще острее почувствовала, как мне недоставало моего вампира.

Конечно, Беки была права, он обязательно вернется. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Терпение мое было на исходе.

— Я-то думал, ты тут заранее все вычистила, — подивился Мэтт, глядя на мой шкафчик. — Тебе помочь?

— Спасибо, но мне хочется посмаковать этот момент. Встретимся снаружи, ладно?

Да уж, до конца каникул в свою школу я точно носа не покажу!

Из распахнутых дверей классов и окон коридора повеяло теплым летним ветерком. Я почувствовала себя на несколько дюймов выше, забросила рюкзак за спину и двинулась к выходу мимо открытых кабинетов.

От вожделенной свободы меня отделяло лишь несколько футов. Я уже потянулась к дверной ручке, чтобы выйти на волю, как передо мной, словно чертик из бутылки, выскочил Тревор.

Ничто не могло испортить мне настроение в любимейший день в году. Почти ничто, за редким исключением, каковое я и имела несчастье лицезреть.

Тревор Митчелл, заклятый враг детства, одетый в хаки, преградил дорогу и уставился на меня с высоты своего немалого роста.

— Эй, ты, надеюсь, не думала, что я расстанусь с тобой на все каникулы, даже не попрощавшись?

— Отвали с дороги, пока я тебе башмаком по коленке не вмазала, — последовало мое предупреждение.

— Давненько я не видел твоего приятеля-монстра. Ты что, уже похоронила его в каком-нибудь прикольном местечке?

— Прочь с дороги, пока я не отправила тебя в морг. У них там вроде бы есть свободные места.

— Ох, как же мне будет недоставать возможности видеть тебя каждый день, — ляпнул, не подумавши, Тревор и сам малость обалдел, когда до него дошел смысл этих слов.

Они прозвучали вполне серьезно, что удивило его в не меньшей степени, чем меня.

— Не сомневаюсь, ты переживешь такую беду. Тебя утешат какие-нибудь дочерна загорелые красотки.

— Я-то переживу, а вот ты? До меня дошли слухи, что твой приятель-монстр свалил из города навсегда. Выходит, тебе предстоит провести лето в одиночестве.

Какая гадость! Стоило Александру отлучиться, и вот пожалуйста, уже появились слухи на сей счет!

— Он уехал вовсе не навсегда! — принялась возражать я. — Вернется, когда надо будет. Но это не имеет значения, потому что я сама собираюсь ехать к нему. Мы намерены провести лето вместе, подальше и от нашего города, и от тебя.

С моей стороны это был чистый блеф, но при одной мысли о том, что Тревор, обвешанный девчонками, будет наслаждаться отдыхом и потешаться над моей одинокой тоской, моя смертная кровь вскипала от негодования.

Однако то, что я сказала, ничуть не смутило и даже, наоборот, подначило этого пижона.

— Тогда как насчет поцелуя? — спросил он с сексуальной ухмылкой. — Такого, чтобы запомнился?

Хотя Валентин и говорил, что я нравлюсь Тревору, но у меня не было уверенности в этом. Мне вообще трудно было себе представить, что творилось в башке у этого типа, не говоря уж о его сердце. Да и было ли у него таковое?

Сомневаться не приходилось лишь в том, что Тревор, при всем его выпендреже, выглядел классно. С такими зелеными томными глазами и чеканными чертами лица он вполне годился на обложку журнала «Спорт иллюстрэйтед». Меня никогда не покидали сомнения в том, что же ему нравилось на самом деле — я сама или же возможность изводить меня?

Так или иначе, но он и не подумал убраться с моей дороги, даже потянулся ко мне, хотя целовать меня имел право только один парень на свете — Александр.

Я толкнула его ладонью в грудь.

На физиономии Тревора расплылась сексуальная улыбка.

Чем сильнее я его отпихивала, тем больше, похоже, ему это нравилось. Наверное, я была для него кем-то вроде главного противника на футбольном поле, игра с которым доставляла истинное удовольствие этому красавцу.

Я помедлила, глядя на парня, изводившего меня с самого детского садика. Впрочем, справедливости ради следовало признать, что долгое время он был единственным в нашей школе, конечно не считая Беки, кто вообще обращал на меня хоть какое-то внимание. Если честно, я не могла положить руку на сердце и сказать, что мне ну ни капельки не будет его недоставать.

— Знаю, что ты станешь вспоминать, — пообещала я. — Мой затылок!

Я рванулась, проскочила мимо него и выскочила прочь из школы, навстречу яркому солнцу.

Учебный год остался позади. Стоило признать, что он был лучшим в моей жизни, ибо я познакомилась с Александром Стерлингом и влюбилась в него.

Ученики расходились по домам или рассаживались по дорогущим тачкам папаш, приехавших за ними. Все они собирались купаться и загорать, радоваться солнцу в компании таких же парней и девчонок, как они сами. Меня весь школьный год окружали такие своеобразные личности, как Тревор.

Вышло так, что враг фактически заставил меня понять кое-что важное. Если все люди проводят время в своем кругу, с теми, кто похож на них, то и мне пора общаться с такими, как я.

Я не собиралась гробить лето, оставаться без Александра ни единого лишнего дня. До сих пор нас с ним удерживало в разлуке только одно — мои занятия.

Теперь они закончились, а все остальное легко утрясти с помощью единственного телефонного звонка.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поцелуй вампира. Танец смерти | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.