Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принц Сантос. Западное побережье Соединенных Штатов






Западное побережье Соединенных Штатов

 

Сантос осматривал пляж, с трудом сдерживая нетерпение. Время шло и, прищурившись на заходящее солнце, он подумал, что ждал достаточно. Пора разыскать Кайли и насильно притащить сюда. В конце концов, уговор есть уговор.

Ему не следовало позволять ей возвращаться в номер. Это была его первая ошибка. Ну и что из того, что она хотела переодеться в спокойной обстановке? Он сам быстро сменил джинсы на привычные черные шорты и ждал ее здесь уже почти полчаса. За это время она могла спрятаться где угодно.

Сантос вздохнул и побрел по песку обратно к гостинице. Он сам не понимал причин своего упорного желания вытащить Кайли на пляж. Наверное, частично это объяснялось тем, что он хотел заставить ее почувствовать его естественную среду. Он вырос на тропическом острове, и это определило его характер. Она лишь напрасно тратила время, пытаясь это изменить.

Кайли должна понять, что нет никакой необходимости стараться изменить его натуру. Пусть он не был таким искушенным в светской жизни, как его друзья, но это не означало, что он был дикарем.

Правда, пребывание рядом с ней оказывало на него странное воздействие. Чем упорнее она пыталась «цивилизовать» его, тем сильнее становилось его стремление к свободе. Он не мог ничего с этим поделать. И не хотел.

Сантос свернул в сторону мощеной дорожки, не обращая внимания на оценивающие взгляды и комментарии одетых в бикини женщин, пытающихся уловить последние лучи заходящего солнца, не говоря уже о его внимании. В данный момент его интересовала только одна женщина — Кайли.

Внезапно ему показалось, что она выглядывает из небольшого искусственного грота, отделявшего гостиничный комплекс от пляжа. Но Кайли исчезла, прежде чем он успел ее окликнуть.

Сантос побежал в том направлении и нашел ее возле искусственного водопада. Склонив голову, она разговаривала сама с собой, теребя огромные солнцезащитные очки.

Он резко остановился. Повязанное на бедрах алое парео не скрывало длинных стройных ног. Ткань прикрывала ровно столько, чтобы возбудить его воображение. Интересно, что у нее было под ним? Сможет ли он подобраться достаточно близко, чтобы это выяснить?

Сверху Кайли надела коротенький белый хлопчатобумажный топ. Глядя на нее, он невольно вспоминал фильмы о людях, потерпевших кораблекрушение и оказавшихся на необитаемом острове, которые ему так нравились в детстве. Кайли напоминала ему тех героинь, которые отчаянно цепляются за внешние признаки цивилизации, в то время как жизнь на тропическом острове неумолимо разрушает все барьеры.

Взгляд Сантоса сосредоточился на ее не прикрытом топом пупке, и он непроизвольно облизал горячие губы. Он бы не возражал против того, чтобы оказаться на необитаемом острове вместе с ней.

О чем он думает? Она даст ему от ворот поворот при первой же возможности. Сантос прочистил горло.

— Давно пора было появиться.

Кайли вызывающе вздернула подбородок.

— Прошу прощения. Просто я долго не могла найти топ. — В подтверждение своих слов она подергала бретельки.

— А почему ты стоишь здесь? Пляж в той стороне. — Он сделал выразительный жест в сторону океана.

Казалось, что она все еще сомневается и готова в любую секунду броситься в противоположную сторону. Солнцезащитные очки мешали Сантосу разглядеть выражение ее глаз, но он чувствовал, что должен остановить ее, прежде чем она придумает какой-то предлог, чтобы исчезнуть.

— Пошли. — Сантос схватил Кайли за руку и сильно удивился, не почувствовав никакого сопротивления.

Ее кисть казалась очень маленькой по сравнению с его собственной, и ему нравилось это ощущение. В этом была какая-то основательность и надежность, хотя в то же время он чувствовал, как его кровь закипает в жилах. Сантоса поглотили эмоции, природу которых он сам не мог определить.

Он вел Кайли к кромке воды и слышал, как она невольно втягивает воздух сквозь зубы, стараясь ступать на цыпочках, чтобы горячий песок не так сильно обжигал ноги.

— Кажется, вы забыли надеть туфли, мисс Доуз, — насмешливо сказал Сантос. — Это так неприлично.

— У меня нет пляжной обуви.

— Тебе нужны шлепанцы.

— Я так не думаю, — возразила Кайли, перепрыгивая с одной ноги на другую. — Если в чем-то нельзя появиться в Белом доме, то можете быть уверены, этой вещи нет в моем гардеробе.

— Как любопытно. И часто вас туда приглашают?

Кайли вызывающе вздернула подбородок.

— Готовность преждевременной не бывает.

Внезапно Сантос подхватил Кайли на руки, не обращая никакого внимания на ее протестующие крики. Она начала брыкаться, но он лишь крепче прижал ее к себе. Даже не поморщившись, когда ногти Кайли впились в его плечи, Сантос продолжал целеустремленно шагать к берегу.

Кайли сверлила его разъяренным взглядом.

— Вы не посмеете бросить меня в воду!

— Неужели ты думаешь, что я на такое способен? — Сантос с трудом сдерживал смех.

Наверное, лишь Кайли могла разговаривать менторским тоном в подобном положении.

Он перевел взгляд на ее белый топ и представил себе, как она будет выглядеть, когда он намокнет. Мокрая ткань станет прозрачной и будет плотно облегать тело. От этого зрительного образа у него мгновенно наступила эрекция.

— Видишь, я тебя отпускаю. — Момент был выбран как нельзя более удачно.

Сантос медленно опустил Кайли так, чтобы ее живот и грудь скользнули по его телу. Он почувствовал, как она напряглась, когда ее бедро коснулось его возбужденного пениса.

Кайли бросила быстрый взгляд на большой зонт, закрепленный в песке. В его тени стояли два шезлонга и лежала стопка махровых полотенец. Схватив верхнее, она бросила его на песок, встала на него и с облегчением вздохнула.

— Так значительно лучше.

— Песок не такой уж и горячий, — попытался возразить Сантос.

Хотя, возможно, человеку, привыкшему исключительно к ковровым покрытиям и тротуарам, он действительно мог показаться раскаленным. Наклонившись, принц взял бутылку с солнцезащитным кремом, стоявшую рядом с одним из шезлонгов.

Кайли подняла очки на макушку.

— Мне это не нужно.

— Нет, нужно.

Он еще никогда в жизни не видел такой бледной кожи. Она казалась почти прозрачной, и местами сквозь нее просвечивали голубые вены. На такой коже солнце моментально оставит свой отпечаток. Так же, как и его поцелуй.

Сантос смотрел на нежный изгиб шеи Кайли, представляя, насколько сладким был бы этот поцелуй. Встряхнув бутылку гораздо энергичнее, чем намеревался, он выдавил на руку довольно много крема.

Кайли потянулась за бутылкой.

— Я могу сделать это сама.

— Не сомневаюсь. — Удерживая ее за запястье, Сантос нанес толстый слой крема на руку Кайли. — Но я могу сделать это значительно лучше.

Легкими движениями он начал втирать крем в ее руку. Его загорелая кисть казалась огромной на фоне бледной тонкой руки Кайли, и даже его загрубевшая ладонь чувствовала, насколько гладкой и шелковистой была ее кожа. Этот контраст действовал на Сантоса завораживающе.

Стараясь не запачкать бретельку топа, он передвинул руку повыше и продолжал втирать крем в ее плечо легкими круговыми движениями до тех пор, пока тот полностью не впитался. И все это время он мечтал лишь о том, чтобы бретелька сползла с плеча.

Сантос молча выдавил еще немного солнцезащитного крема и начал втирать его, медленно продвигаясь вдоль ключицы от плеча к шее. Но неожиданно его рука застыла на месте. Под тонкой кожей он почувствовал биение пульса Кайли, такое же ускоренное, первобытное и неистовое, как биение его собственного сердца.

Кайли отвернулась и отодвинулась подальше от него. Сантос потянулся к ней, но как только его ладонь коснулась ее затылка, она резко отклонила голову назад.

Бросив бутылку с кремом на песок между ними, Сантос запустил пальцы одной руки в короткие светлые волосы Кайли и приподнял ее голову, открывая стройную шею, к которой он мог теперь беспрепятственно прикасаться.

Глядя в широко раскрытые глаза Кайли, Сантос нежно гладил ее длинную шею смазанной кремом рукой, изучая каждый изгиб и впадинку и прислушиваясь к ее учащенному прерывистому дыханию.

Рука Сантоса коснулась слегка выступающей ключицы и скользнула ниже. Грудь Кайли судорожно поднималась и опускалась. Когда его рука начала двигаться вдоль верхнего края топа, Сантосу показалось, что его сердце вот-вот выскочит из груди, но он продолжал втирать крем легкими круговыми движениями до тех пор, пока покалывание в кончиках пальцев не стало почти болезненным.

— Эй, Сантос!

Испуганная этим окриком, Кайли вздрогнула от неожиданности и почувствовала, что второй рукой Сантос продолжает удерживать ее голову, запустив пальцы в волосы. Она не пыталась вырваться и лишь молча смотрела на него, но он и без слов понял, что момент упущен.

Нехотя отпустив Кайли, разъяренный Сантос сделал глубокий вдох и уставился на небольшую группу своих пляжных приятелей, стоявших поблизости и перебрасывавших волейбольный мяч.

— Что? — буркнул он.

— Будешь играть? — поинтересовался один из них.

— Идите, играйте. — Тихий голос Кайли казался осипшим. — А я посижу здесь и посмотрю.

— Ты не хочешь присоединиться к нам?

Сантос ожидал отказа, но пытался понять, чем именно он будет вызван. Может быть, Кайли считала, что истинным леди не пристало потеть на людях? Или она просто пыталась сохранить дистанцию?

Кайли бросила долгий взгляд в сторону волейбольной сетки.

— Я не играю в волейбол.

— Меня это не смущает.

— Вас вообще ничто не смущает, — пробормотала Кайли, поднимая бутылку с солнцезащитным кремом и устраиваясь в одном из шезлонгов.

Сантос прищелкнул языком.

— Кайли, в твоих устах это прозвучало как приговор. — С этими словами он развернулся и направился к своим друзьям.

Проводив его взглядом, Кайли откинулась на спинку шезлонга. Что с ней происходит? Почему ее сердце колотится в груди, а ноги вдруг как будто налились свинцом?

Лишь потому, что почти обнаженный мужчина оказался так близко? Потому, что его широкая грудь и мускулистые плечи были словно созданы для крепких объятий? Глядя вслед удаляющемуся Сантосу, она почувствовала легкую слабость в коленях.

Кайли заставила себя отвести взгляд от своего подопечного и сосредоточить внимание на океане. Как ни странно, его вид не вызвал в ней того болезненного горько-сладкого чувства, которого она ожидала. В первый момент, когда она спустилась от отеля на пляж и вдохнула соленый морской воздух, Кайли ощутила острый приступ ностальгии. Яркие зрительные образы вспыхивали в мозгу, сменяя друг друга, как слайды, сделанные старой фотокамерой. Друзья. Вечеринки. Коллаж из ее купальников, которые постепенно становились все более крошечными по мере того, как она сама становилась все более неуправляемой.

Кайли поморщилась от нахлынувших воспоминаний и сердито отогнала их прочь. В своем стремлении максимально насладиться всеми радостями жизни она тогда зашла слишком далеко. Это больше никогда не повторится. Она не превратится в прежнюю Кайли лишь потому, что снова оказалась на пляже.

Поставив ноги на полотенце, Кайли начала торопливо втирать в них солнцезащитный крем. Если не касаться босыми ногами песка, то ей, возможно, и удастся пережить сегодняшний день. Она не потеряет самообладания и не забудет об осторожности.

Возможно. Неохотно признав, что вероятность обратного достаточно высока, Кайли закусила губу. Несколько минут назад она чуть не приняла предложение сыграть в пляжный волейбол. Но это настораживало значительно меньше, чем ее реакция на Сантоса.

Кайли снова перевела взгляд на играющих как раз в тот момент, когда Сантос высоко подпрыгнул и сильным ударом срезал мяч над сеткой. Рельефные мышцы играли под блестящей от пота бронзовой кожей. Солнечные лучи сверкали вокруг его головы как корона.

Она покачала головой. Этот удар был типичной игрой на публику.

Теперь Сантос пригнулся, напоминая приготовившегося к прыжку хищника. В животе Кайли как будто что-то перевернулось. Это было неправильно, она понимала, что от подобных ощущений необходимо безжалостно избавляться, но ничего не могла с собой поделать. Перед тем как нырнуть за очередным мячом, Сантос успел бросить на нее беглый взгляд.

Осознание пришло внезапно и настолько потрясло Кайли, что у нее перехватило дыхание. Она поняла, что Сантос не работал на публику. Точнее, это представление устраивалось ради одного-единственного зрителя. Ради нее.

На всякий случай Кайли оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что поблизости нет никакой блондинистой секс-бомбы или практически обнаженной пляжницы. Ничего такого не заметив, она все равно не могла поверить в то, что происходит.

Это было подобно тому, как в животном мире самцы демонстрируют свою силу и ловкость, чтобы завоевать самку. Именно так создаются пары в дикой природе.

Он старался произвести на нее впечатление. Сердце Кайли затрепетало в груди. Она понимала, что свойственные Сантосу первобытные инстинкты заставляют его придерживаться почти тех же самых критериев полового отбора, что и представителей животного мира. Но если он получит ее одобрение — а почему бы и нет? — означает ли это, что она пустит его в свою постель?

Нет, нет и еще раз нет! Он был ее клиентом. Он был принцем.

Кроме того, он был великолепным экземпляром мужчины. Даже когда он был одет в шорты, одного взгляда на него было достаточно, чтобы вызвать у нее выброс адреналина. Наверное, она просто растечется лужицей, когда увидит его в смокинге.

А может быть, и нет. Глядя на короткую стрижку Сантоса, Кайли вдруг поняла, что при всей своей любви к элегантности и утонченности она скучает по его спадающим на плечи темным волнистым волосам. Он выглядел потрясающе, но буйная грива была неотъемлемым атрибутом того Сантоса, которого она знала и любила.

Любила? Кайли резко выпрямилась в шезлонге. Он ей нравился. Определенно нравился. Он заставлял ее смеяться и думать. Правда, иногда он доводил ее до исступления, но он также завораживал ее. Он был ей симпатичен даже в своих худших проявлениях. И эта симпатия становилась все сильнее.

Неожиданно их взгляды встретились. Кайли была застигнута врасплох и не сумела скрыть свои чувства под привычной маской. Время остановилось. Казалось, что даже океанские волны застыли на месте, а все звуки замерли. Кайли пробрала дрожь.

Волейбольный мяч попал в голову Сантосу.

— Эй! — Один из игроков команды Сантоса хлопнул его по спине. — Следи за игрой.

Отвернувшись в другую сторону, Кайли нервно растирала руки. Сделав глубокий вдох, она закрыла глаза и попыталась расслабиться, чувствуя, как тропический бриз овевает ее перегретую на солнце кожу.

Мозг Кайли играл с ней странные шутки. Так происходило всегда, и с этим ничего нельзя было поделать. Стоило ей оказаться на пляже, и она начинала искать приключения на свою голову. Ее неудержимо тянуло к этому потрясающему мужчине, но в гостиничном номере она была в состоянии противостоять искушению.

— Осторожно!

Кайли резко обернулась и увидела, что прямо на нее летит Сантос. Она не видела мяча, но почувствовала, как тот просвистел в воздухе, и услышала глухой звук удара о зонт. У нее не было времени, чтобы сгруппироваться или отпрыгнуть, прежде чем Сантос обрушился на нее всей своей массой. Шезлонг качнулся назад и угрожающе заскрипел.

Казалось, что этот парень состоит из сплошных мышц. Крепких, накачанных и упругих.

Кайли тихо охнула. Ей не было больно. Она просто застыла, боясь пошевелиться и борясь с искушением раздвинуть ноги, чтобы он мог полностью проникнуть в нее.

— Извини. Ты в порядке?

Кайли смотрела на улыбающееся лицо Сантоса. Его подбородок упирался в ее живот, а широкие плечи буквально пригвоздили ее к месту. Глядя на это потрясающее тело у своих ног, Кайли чувствовала, как внизу живота разливается жаркая волна.

— Вам так удобно? — Ее попытка съязвить была сведена на нет высоким срывающимся голосом.

Улыбка Сантоса стала еще шире.

— О да.

— Вы меня совершенно расплющили. — Это была не совсем правда, но Кайли чувствовала себя ошеломленной и беспомощной.

Сантос начал медленно подниматься, и Кайли непроизвольно напряглась, когда его руки скользнули вдоль ее обнаженных ног.

— Если бы я не знала, что это не так, — сказала она, пытаясь быть язвительной, — я бы подумала, что вы сделали это специально.

— Так ведь при этом команда потеряла очко. Нет, ни за что. — Он оглянулся по сторонам. — А где мяч?

Кайли оглянулась на тень, которую отбрасывал ее пляжный зонт.

— Я его не вижу. — Пытаясь унять дрожь в ногах, она воспользовалась поисками мяча как предлогом для того, чтобы встать.

Мяч нашелся за шезлонгом, и Кайли подняла его. В ее холеных руках с маникюром он смотрелся странно, но ощущение было знакомым и на удивление приятным.

— Бросай его сюда, — скомандовал Сантос.

— Сейчас не ваша очередь, — напомнила ему Кайли.

Не задумываясь о том, что делает, она высоко подпрыгнула и сильной верхней прямой подачей направила мяч точно в сторону команды соперника.

Ей не стоило этого делать. Но Кайли поняла это в тот момент, когда ее ладонь уже коснулась мяча. Казалось, ее тело действовало само по себе, независимо от сознания.

Она уже собиралась снова скрыться в спасительной тени зонта, но широкая мускулистая грудь преградила ей путь. Подняв голову, Кайли встретилась с изучающим взглядом Сантоса.

— Значит, ты не играешь в волейбол?

— Совершенно верно, — сказала Кайли, обходя его. И это было истинной правдой. Она действительно больше не играла.

— Кайли, — произнес Сантос, прежде чем бегом вернуться к своим товарищам. — Я твердо намерен выяснить, что на самом деле скрывается под этой безупречной внешностью.

Кайли охватила паника. Неуправляемый подросток и буйная девица, которые когда-то жили в ней, умерли, и она не собиралась возвращать их к жизни. Она была леди, черт побери.

— Под ней не скрывается ничего, кроме того, что вы видите. Как говорится, что видишь, то и получишь.

Губы Сантоса растянулись в улыбке.

— Это обещание?

 

Глава 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.