Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструмент для эксплуатации приборов типа ППК






Ключ большой — ключ двухсторонний (рис. 26) — предназначен для монтажа и демонтажа деталей вытяжного механизма прибора, а также для взвода прибора за малый наконечник троса.

Рис. 26. Двухсторонний ключ

Ключ изготовлен из стали марки У8А толщиной 2, 5 мм. С одной стороны ключ имеет зев под колпачки 28 и 50 (см. рис. 6) и гайку 7, а с другой стороны — под контргайку 9 и наконечник 25 шланга. В рукоятке ключа имеется фигурное отверстие, которое служит для захвата малого наконечника троса при взводе прибора.

Ключ малый — ключ-отвертка (рис. 27) — предназначен для монтажа и демонтажа деталей вытяжного механизма и перевода шкалы высот. Ключ изготовлен из стали марки У8А толщиной 2, 5 мм. Один конец ключа имеет зев под контргайку 9 (см. рис. 6) и наконечник 25 шланга, а другой выполнен в виде лезвия отвертки под винт 40 для перевода шкалы высот, шлиц хомута 14 и винт 32 поршня.

Рис. 27. Ключ-отвертка

Стремя (рис. 28) служит для взвода прибора при зацеплении за петлю. Стремя изготовлено из стали марки Ст. 20.

Рис. 28. Стремя

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.