Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждения!






  1. Замена узлов вытяжного механизма (шланга, троса, петель и других деталей присоединительного узла) может производиться только в пределах вариантов (кроме варианта V), предусмотренных табл. 3 и рис. 6. Какие-либо другие комбинации из сменных деталей вытяжного механизма, образующих новые варианты прибора, категорически запрещаются.
  2. В приборе ППК-У-гр (см. рис. 6, вариант V), замена узлов вытяжного механизма сменными деталями других вариантов прибора категорически запрещается.
  3. Замена деталей и узлов вытяжного механизма для создания нового варианта прибора, согласно п. 1, должна быть отражена в паспорте с указанием шифра созданного варианта.
  4. Применение амортизатора на тросе допускается только на приборах ППК-У-240Б и ППК-У-гр. Установка амортизатора на других вариантах прибора ППК-У может привести к нераскрытию ранца парашюта.

В процессе эксплуатации прибора необходимо периодически проводить следующий контроль.

1. Провести внешний осмотр прибора.

2. Убедиться в правильности монтажа прибора на парашюте. При этом необходимо проверить:

а) не повреждено ли ушко гибкой шпильки, надежна ли ее контровка (не допускается сплющивание и растяжение ушка шпильки, стирание контровочной нити и пр.);

б) не изношен ли фал гибкой шпильки (не допускается обрыв нитей, стирание оплетки, нарушение строчки и пр.) и не нарушена ли контровка (прошивка) фала с гибкой шпилькой и карабином;

в) надежно ли закреплен прибор в кармане ранца парашюта и исправен ли сам карман;

г) надежно ли привязан шланг к ранцу парашюта;

д) наличие слабины троса (10-15 мм);

е) правильность установки времени срабатывания часового механизма;

Предупреждение! При необходимости «стравливания» часового механизма нужно снять петлю со шпильки вытяжного троса парашюта или другого устройства, чтобы исключить случайное раскрытие ранца парашюта прибором.

ж) правильность установки шкалы высот на заданную высоту;

з) надежность присоединения карабина фала к деталям самолета (сиденья) или фала гибкой шпильки к вытяжной веревке.

3. Проверить, нет ли «стравливания» механизма и затирания гибкой шпильки, проверить работу часового и вытяжного механизмов, точность работы прибора по времени и высоте.

В процессе эксплуатации прибора все его проверки, каждое срабатывание на земле и в воздухе, проведенные ремонтные работы и передвижения прибора обязательно заносят в паспорт.

В тех случаях, когда прибор в пределах гарантийного срока не удовлетворяет каким-либотребованиям

или обнаружены неисправности, вызванные производственными дефектами прибора (несрабатывание прибора, микронегерметичность анероида, износ упора гибкой шпильки и пр.), его нужно снять с эксплуатации и направить поставщику, сделав соответствующие записи в паспорте. При этом вскрывать прибор без представителя поставщика категорически запрещается.

В рекламационных документах, телеграммах или письмах надо обязательно указывать полный шифр прибора.

Кроме того, необходимо указать номер комплекта, номер прибора и дату его выпуска.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.