Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные понятие, используемые в Положении






Положение о Международной конференции

По образовательным технологиям

(с изданием сборника материалов)

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия в Международной конференции по образовательным технологиям «Образовательный потенциал» (далее – Конференция).

1.2. Конференция проводится с целью распространения актуального педагогического опыта, внедрения современных образовательных технологий в практику обучения и воспитания.

1.3. Организаторы Конференции – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», официально зарегистрированное в Министерстве Юстиции России некоммерческое образовательное учреждение повышения квалификации (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации № 1122100000582 выдано Министерством Юстиции Российской Федерации; Лицензия на образовательную деятельность серии 21Л01 №0000286) и научно - методический журнал «Наука и образование: новое время» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-56964 Роскомнадзора; ISSN 2312-4431, выданный Международным центром ISSN – г. Париж).

1.4. Издаваемый сборники по материалам Конференции – официальный:

- Международной конференции «Образовательный потенциал» присвоен официальный статус: мероприятие зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – Роскомнадзоре (Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-63192 от 01 октября 2015 г.; территория распространения согласно регистрации: Российская Федерация, зарубежные страны).

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ «Об обязательном экземпляре документов» в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.);

- опубликованный сборник размещается в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (г. Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) - это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4, 7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов.

- Главный редактор сборников – Нечаев М.П., доктор педнаук, профессор, член-корреспондент МАНПО.

В соответствии с постановлением Правительства № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ при защите диссертаций (п. 11 постановления).

Также участие в научно-практических конференциях, форумах и педагогических чтениях и т.п. засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года», при защите кандидатских и докторских диссертаций и т. п.

Основные понятие, используемые в Положении

2.1. Педагогическая технология1) системный метод создания, применения и определения всего процесса преподавания и усвоения знаний с учетом технических и человеческих ресурсов и их взаимодействие, ставящий своей задачей оптимизацию форм образования (ЮНЕСКО); 2) продуманная во всех деталях модель совместной педагогической деятельности по проектированию, организации и проведению учебного процесса с безусловным обеспечением комфортных условий для учащихся и учителя (В.М. Монахов); 3) системная совокупность и порядок функционирования всех личностных, инструментальных и методологических средств, используемых для достижения педагогических целей (М.В. Кларин).

2.2. Образовательная технология – процессная система совместной деятельности учащихся и учителя по проектированию (планированию), организации, ориентированию и корректированию образовательного процесса с целью достижения конкретного результата при обеспечении комфортных условий участникам процесса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.