Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия Первенства

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском открытом лично-командном первенстве города Уфы по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей планеров и моделей с импульсным стартом

Организаторы конкурса

- Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Цели и задачи

Цель: развитие авиамодельного спорта среди детей

Задачи:

 

- выявление одарённых детей, проявляющих интерес к техническому творчеству;

- привлечение детей к занятию авиамодельным спортом, повышение их интереса к углублённому изучению техники;

- приобретение опыта спортивного судейства старшими обучающимися.

- пропаганда спортивно-технического творчества.

 

Участники Первенства

К участию в первенстве приглашаются команды учащихся 3 - 10 классов от общеобразовательных учреждений г. Уфы, учреждений дополнительного образования детей, клубов.

Сроки, место и порядок проведения

Сбор и регистрация участников 16.03.2014 г. с 09: 00 по 09: 45 по адресу: ул. Загира Исмагилова, 1 - МБОУ Башкирская гимназия №158, летное поле.

Предварительные заявки принимаются Оргкомитетом Первенства по 14.03.14 г. по адресу г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 5/2, МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ Кировского района тел./факс (347) 255-22-53.). Е-mael: kircdutt@yandex.ru

.В заявке указать ФИО участников, адрес, возраст, школу, класс, допуск (школьного) врача на соревнования. Указать лицо, ответственное за жизнь и здоровье детей.

По всем вопросам организационного характера обращаться по тел. 255-22-53 – ЦД(Ю)ТТ.

По техническим вопросам обращаться; по тел. 8-960-8059021 - Алютин Дмитрий Владимирович.

Условия Первенства

Лично- командное первенство по авиамодельному спорту проводится в III тура соревнований на продолжительность полёта в классах моделей:

- модели с импульсным стартом («Стриж», «Дельта») - F1R,

- модели метательных планеров (" Чебурашка", " Стайер") - F1N,

- модели планеров старт с леера (" Чебурашка", " Стайер") - F1A

Состав команды: 5 человек и 1 руководитель.

Участник соревнования обязан быть изготовителем модели.

Команда должна иметь достаточное количество моделей с импульсным стартом: «Стриж», «Дельта», модели планеров " Чебурашка", " Стайер", катапульты, леера (10 метров).

Руководитель команды назначается приказом директора образовательного учреждения. Руководители команд несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности, жизнь и здоровье каждого члена команды в пути на месте проведения соревнований.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Марта 2015, Одинцово, Московская область, Россия | Положение Открытое Первенство Новосибирской области по авиационным комнатным моделям среди обучающихся 2016г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.