Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бурильные установки






 

Рудник «Каральвеем»

 

 

УБШ-228 – опытная разработка с одним гидравлическим перфоратором и электрическим приводом предназначена для бурения шпуров в породах с коэффициентом крепости 8-20 по шкале М.М. Протодьяконова согласно ГОСТ 21153.1-75. Установка используется при проходке горных выработок сечением 5-16 м2 , неоснащенных рельсовыми путями и невзрывоопасных по газу и пыли. По условиям эксплуатации в части воздействия климатических факторов бурильная установка соответствует исполнению V категории 5 ГОСТ 15150-69 (температура окружающего воздуха от +2оС до +26оС). Установка на пневмоходу, имеет электрогидравлический привод, поэтому ее применение рекомендуется в комплексе с породопогрузочными или порододоставочными машинами, имеющими электрический привод. Горные выработки, в которых используется бурильная установка, должны быть оборудованы подводом электроэнергии напряжением 380 В и мощностью не менее 50 КВт, воздушной и водяной магистралями. Область применения – подземные рудники чёрной и цветной металлургии.

 

 

Рис. 1. Установка бурильная УБШ228






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.