Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура Краснодарского таможенного поста






 

Организационная структура следующая:

- Начальник Краснодарского Таможенного поста (Центра электронного декларирования)

Таможенный пост возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности руководителем ФТС России.

Начальник таможенного поста:

– руководит деятельностью таможенного поста на основе принципа единоначалия;

– распределяет обязанности между своими заместителями;

– представляет в таможню кандидатуры должностных лиц для назначения на должность и освобождения от должности руководящего состава таможенного поста;

– подписывает (утверждает) на основании настоящего положения, нормативных и иных правовых актов ФТС России, правовых актов регионального таможенного управления и таможни правовые акты ненормативного характера по вопросам, отнесенным к компетенции таможенного поста, и организовывает контроль за их исполнением;

– вносит в установленном порядке в таможню представления о присвоении специальных званий сотрудникам таможенного поста;

– принимает решения по жалобам лиц на решения, действия (бездействие) подчиненных должностных лиц, принятые и совершенные в области таможенного дела, в упрощенном порядке;

– принимает в порядке ведомственного контроля решения о признании неправомерными действий (бездействия) в области таможенного дела должностных лиц таможенного поста;

– принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации меры в отношении неправомерных действий (бездействия) подчиненных должностных лиц, выявленных при осуществлении ведомственного контроля и по результатам рассмотрения жалоб в упрощенном порядке;

– осуществляет полномочия начальника органа дознания в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

– осуществляет другие обязанности, пользуется другими правами и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Заместитель Начальника Краснодарского Таможенного поста (Центра электронного декларирования)

На период отсутствия начальника таможенного поста временное исполнение его обязанностей возлагается на заместителя начальника таможенного поста в соответствии с распределением обязанностей.

- Главный государственный таможенный инспектор (6 человек) Обязанности: проверка документов, составление отчетов о работе.

Совершает таможенные операции и контроль товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита. Производит документальный контроль транзитных деклараций и документов, необходимых для совершения таможенных операций и таможенного контроля. Проверяет сведения, содержащиеся в транзитных декларациях, транспортных, товаросопроводительных документах, документах отчета товаров и транспортных средств, находящихся на складах временного хранения и в зонах таможенного контроля, в заявлениях участников ВЭД и граждан, в других документах, используемых для таможенных целей, контролирует соответствие оформления таможенных документов требованиям, предъявляемым действующими правилами и инструкциями.

Контролирует соблюдение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и международными договорами Российской Федерации запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и помещаемых под процедуру таможенного транзита.

Осуществляет выпуск товаров в соответствии с процедурой таможенного транзита.

Осуществляет и контролирует совершение таможенных операций по процедуре таможенного транзита, книжек МДП, свидетельств о доставке товаров. Принимает уведомления при поступлении товаров на СВХ и в зоны таможенного контроля. Осуществляет контроль помещения товаров на СВХ и в зоны таможенного контроля. Регистрирует прибытие транспортных средств в место доставки и оформляет завершение таможенного транзита товаров.

Принимает обеспечение уплаты таможенных платежей при перевозке иностранных товаров. Оформляет таможенные расписки, сверяет расчет залоговых платежей, ведет электронную базу данных таможенных расписок.

Оформляет гарантийные сертификаты, ведет учет гарантийных сертификатов.

В пределах компетенции поста принимает меры по осуществлению возврата (зачета) сумм обеспечения уплаты таможенных платежей плательщикам.

После окончания совершения таможенных операций по процедуре таможенного транзита составляет реестр транзитных деклараций с указанием количества прикладываемых к нему копий документов, по которому осуществляет их передачу должностным лицам таможни, осуществляющим контроль таможенного транзита, для последующего контроля и хранения.

Осуществляет в пределах своей компетенции соблюдение, единообразное применение и исполнение законодательства Таможенного союза при осуществлении таможенных процедур

Осуществляет работу по учету, хранению, использованию и списанию бланков строгой отчетности, материальных ценностей в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности, бережно относится к государственному имуществу, в том числе предоставленному для исполнения должностных обязанностей.

Контролирует соблюдение условий регистрации таможенной декларации.

Регистрирует поданную таможенную декларацию

Является уполномоченным должностным лицом, в соответствии с приказом начальника таможни, по совершению таможенных операций и таможенного контроля товаров и выполняет проверку документов и сведений (далее – документальный контроль, ст. 98 ТК Таможенного союза) в полном объеме.

 

- Старший государственный таможенный инспектор (2 человека)

Обязанности: Прием и регистрация таможенных деклараций. Проверка полномочий лица, подающего таможенную декларацию, проверка соответствия сведений, заявленных в таможенной декларации, сведениям указанным в документах, контроль правильности определения классификационного кода по ТН ВЭД, контроль правильности определения страны происхождения товара и применения мер тарифного и нетарифного регулирования, выявление товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, валютный контроль, контроль таможенной стоимости, контроль правильности исчисления и своевременности уплаты таможенных сборов, пошлин и налогов, а также внесения обеспечения уплаты таможенных платежей, контроль соблюдения требований таможенного режима, выявление рисков, выпуск товара. Оформление товаров временно ввозимых (вывозимых) по карнету АТА.

Старший государственный таможенный инспектор отдела производит подготовку предложений или проектов решений для обсуждения, согласования и принятия решений в соответствии с нормативными актами ФТС России и правовыми актами ДВТУ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.