Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходный процесс в простейших трехфазных цепях.






Симметричное короткое замыкание — короткое замыкание в электроустановке, при котором все ее фазы находятся в одинаковых условиях.

Трехфазная цепь называется простейшей, если она состоит из сосредоточенных активных и индуктивных сопротивлений, не имеет трансформаторных связей и точка КЗ удалена от станции и системы.

Поскольку точка КЗ электрически удалена от источников питания, все КЗ, возникающие на ней, не оказывают существенного влияния на работу генераторов системы. Это обстоятельство позволяет считать напряжение системы и амплитуду величину периодической составляющей тока КЗ. неизменными. В этом случае шины источников питания называются шинами неизменного напряжения или шинами бесконечной мощности.

Допущения при расчете: 1. Питание происходит от источника бесконечной мощности , Um=const.

2. В цепи отсутствуют поперечные проводимости активные, реактивные и емкостные;

3. Короткое замыкание симметричное и металлическое (отсутствует дуга и переходное сопротивление), цепь симметрична и взаимные индуктивности между фазами одинаковы.

Дифференциальное уравнение равновесия в каждой фазе имеет вид

Решение имеет вид:

 

)

, - постоянная времени цепи,

 

Расчетные величины переходного процесса для случая отсутствия предшествующего тока приведены на рис.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.