Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения, применяемые при анализе






 

Электрические системы нелинейны. Нелинейность их определяется: а) зависимостью параметров системы (активных и реактивных сопротивлений, коэффициентов намагничивания, коэффициентов усиления регуляторов и т.д.) от параметров режима; б) нелинейностью связи параметров режима между собой.

Нелинейность параметров системы обычно не учитывается. Случаи, когда такой учет производится, оговариваются особо. Напротив, нелинейности связей параметров режима, как правило, учитываются. В тех случаях, когда от такого учета отказываются, это специально подчеркивается, при этом система называется линеаризованной. У процессов, связанных с синусоидальными изменениями параметров режима основной рабочей частоты (50 ГЦ); обычно рассматриваются не мгновенные значения, а их огибающие. Различают статические и динамические характеристики. Под статическими характеристиками понимаются графически или аналитически представленные связи каких-либо параметров режима с другими его параметрами и параметрами системы. Эти связи выявляются в условиях установившегося режима системы или в условиях её переходного режима, но при допущениях, позволяющих считать эти связи не зависящими от времени. Для статической характеристики характерна следующая зависимость:

Х = φ (y1, y2, …, yn)

Под динамической характеристикой понимают взаимосвязи параметров (всех или их части), полученные в зависимости от времени. Для динамической характеристики характерна следующая зависимость:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.