Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункт оборота






По прибытию поезда на станцию проводник вагона должен:

Открыть боковую тамбурную дверь, зафиксировать ее, протереть поручни, поднять и зафиксировать откидную площадку, протереть поручень площадки.

Выйти из вагона на платформу, с сигналами, произвести высадку пассажиров, проследить за экипировкой вагона водой.

Зайти в тамбур, закрыть двери на секретку. Проверить вагон на предмет забытых пассажирами вещей. Очистить от мусора мусорные ящики и пепельницы, вымыть их. Очистить от мусора багажные ниши, верхние полки, рундуки, столики.

Сделать запись в журнале показаний электроизмерительных приборов.

Записать на обороте последнего корешка квитанции ВУ-9 количество использованных и испорченных бланков квитанций и общую сумму полученных платежей.

Сделать запись в бланк ЛУ-72 о количестве провезенных пассажиров, расход постельного белья, количество скомплектованных комплектов, остаток чистого белья.

Сдать бланк ЛУ-72 и использованные корешки квитанций ВУ-9, «слипы» проездных документов начальнику поезда.

Собрать и скомплектовать постельное белье. Упаковка постельных принадлежностей производится в мешки по 10 комплектов. В каждый мешок комплектуют: 20 штук простыней, 10 наволочек, 10 полотенец, 10 упаковочных мешочков (если они есть). В мешок вкладывается упаковочный талон, установленного образца. Опломбировать мешки с использованным постельным бельем.

Снять салфетки со столов, сложить матрацы, подушки, одеяла, очистить пылесосом и собрать дорожки ковровые и х/б в коридоре и по купе.

Подмести вагон, произвести влажную уборку вагона. Приготовить дезинфицирующий раствор в специальной ёмкости, налить мыло, разложить туалетную бумагу, бумажные полотенца в туалетах, закрыть туалеты, надеть полиэтиленовые пакеты на ящики для мусора. Застелить верхние полки в ВПК. Расстелить дорожки ковровые в купе, дорожку ковровую и х/б в коридоре.

Расстелить салфетки на столы, сделать сервировку по купе (чайная посуда и чайная продукция), разложить на столах газеты, буклеты (в ВПК).

Растопить кипятильник. Получить в штабном вагоне бланк ЛУ-72, квитанции ВУ-9.

После объявления о начале посадки по поездному радио:

Открыть одну боковую дверь, зафиксировать её, протереть поручни, открыть откидную площадку, зафиксировать ее, протереть поручень площадки. Выйти на платформу с сигналами.

Произвести посадку пассажиров с предварительным учетом мест и ручной клади, проверкой проездных документов, за 5 минут до отправления поезда зайти в вагон и объявить отправление поезда для пассажиров и провожающих. Закрыть откидную площадку.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.