Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка запаса устойчивости системы из графика годографа по Найквисту.






 

Из графика годографа по Найквисту:

 

1/β

 

 

β – запас устойчивости системы. В идеальном состоянии значение данной величины должно находиться в пределах от 2 до 10.

В данном случае значение 1 / β =0.75, β =1.33333(3) – значение запаса устойчивости ниже нормы, следовательно обеспечена высокая точность.

 

 

Показатель колебательности системы.

Показатель колебательности системы определяется из графика амплитудно-частотной характеристики. Он показывает насколько хорошо сдемпфирована система. Значение показателя должно быть в районе 10%. Вычисляется он по формуле Amax / A0

 

Из полученного графика видно, что максимальное значение амплитуды и начальное совпадают, значит, отсутствует всплеск амплитудно-частотной характеристики, что говорит о хорошем сдемпфировании системы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.