Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможная переделка сценария под режиссера. 33. Каким образом можно рассчитать совокупный финансовый результат того или иного экранного проекта?






33. Каким образом можно рассчитать совокупный финансовый результат того или иного экранного проекта?

34. Как построить внутренний хозрасчет на различных этапах кино- или иного АВ-проекта? В чем заключается экономический смысл подобного хозрасчета?

35. В чем суть отличий отчета о расходах на АВ-проект от стандартного отчета о прибылях и убытках коммерческой организации?

36. В чем заключается сущность разработки бизнес-плана АВ-проекта?

Бизнес-план постановки фильма – одна из форм планирования, используемая фильмопроизводящими организациями для творческо-производствен-ного, экономического и технического обоснования реализации кинопроектов. Обычно содержит сведения о литературной основе и жанре фильма, об основном творческом составе, о планируемых затратах и основных производственных параметрах фильма, о сроках постановки, предполагаемых поступлениях и о путях реализации.

Начинать надо с составления бизнес-плана. Умело составленный бизнес-план поможет продюсеру убедить инвестора в том, Ото его деньги, вложенные в постановку картины, не только не пропадут, а и вернутся в виде прибыли. Бизнес-план создается для поиска денег и является единственным документом, показывающим возможность их возврата, поэтому в нем должны быть четко и подробно обозначены методы и приемы, которые будут этому способствовать.

Вначале необходимо популярно и коротко представить тему сце-нария и объяснить, почему она будет интересна зрителю. Инвестпп i

 

бизнес-плане хочет видеть те параметры, которые определяют путь движения его капитала* это сумма вложений, сроки отвлечения и возврата средств, порядок их перечисления, механизм распределения коммерческой прибыли й ее величина. Иными словами, продюсер должен предоставить инвестору расчет окупаемости затрат.

Бизнес-план ориентируется на основные творческо-производствен-ные показатели, которые напрямую связаны с продажей фильма (ре-жиссер, сценарист, рейтинг актеров, жанр), а также на рекламные составляющие и подробный анализ ситуации кинорынка.

Для того чтобы составить такой расчет, необходимо в первую очередь определить ориентировочную величину расходов на постановку фильма. В отечественной кинопрактика эта величина получила название «лимита затрат*.

 

37. Какие источники информации телепродюсеру следует использовать для разработки маркетингового раздела бизнес-плана телепроекта?

 

38. Сущность понятий «экранная культура» и «аудиовизуальные коммуникации».

Экранная культура – один из наиболее ярких феноменов XX века.

Возникновение и формирование экранной культуры — один из основных Феноменов XX в.. оказавших значительное влияние ня< упияпт, но-уультурные процессы практически во всех регионах мира^

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.