Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзитная декларация и сроки ВТТ






Разрешение на внутренний таможенный транзит выдается после предъявления товаров таможенному органу отправления сразу после того, как этот таможенный орган убедится в соблюдении условий, но не позднее трех дней со дня принятия транзитной декларации. Транзитная декларация принимается таможенным органом отправления в день ее подачи, если она отвечает всем установленным требованиям.

ВТТ - Представляет собой таможенную процедуру, предназначенную для перевозки иностранных товаров между несколькими таможенными органами РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера. Варианты применения: перевозка товаров от таможенного органа в регионе деятельности которого находится место прибытия на таможенную территорию РФ, до таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место таможенного декларирования; перевозку товаров между складами временного хранения, таможенными складами. Процедура ВТТ не применяется: при вынужденной или промежуточной посадке воздушного судна в месте прибытия во время совершения регулярного международного рейса, без частичной выгрузки товаров; при транспортировке товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи. На установление срока перевозки влияют такие факторы, как заявление перевозчика, вид транспорта, протяженность маршрута. 2000 километров за один месяц для автомобильного, железнодорожного, морского транспорта и три дня для воздушного транспорта. Разрешение на ВТТ выдает таможенный орган, в регионе деятельности которого начинается перевозка товаров. Такой таможенный орган называется таможенным органом отправления. Получить разрешение на ВТТ вправе: перевозчик, экспедитор, если он является российским лицом; получатель иностранных товаров, осуществляющий с ними операции не в месте нахождения таможенного органа. Разрешение выдается при условии: соблюдение запретов, ограничений и требований, предусмотренных при ввозе товаров на таможенную территорию; представление транзитной декларации; принятие мер по обеспечению соблюдения требований таможенного законодательства в отношении товаров и транспортных средств. Разрешение на ВТТ должно выдаваться немедленно по завершению проверки необходимых предметов, документов и сведений. ТК РФ допускает проведение необходимых проверочных мероприятий в срок до 3 дней со дня принятия транзитной декларации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.