Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот мы и пришли.






Я Кай Хоёши сейчас мне 17 лет учусь в старшей школе, в Лондоне. Сам я родом из Японии города Токио. Там я и встретил Касуми...

Мои родители очень богаты. Поэтому я обучался на дому до 12 лет. Понимая, что вскоре я отвыкну от людей, в 13 лет меня отдали в школу одаренных. Среди моих новых одноклассников, я был самым юным. И поэтому со мной никто не дружил. Мне было очень одиноко, несмотря на то, что меня окружало столько новых людей. Я любил забираться на крышу, и смотреть на движение города – люди, машины, у всех дела, у всех заботы; так я хотя бы чувствовал что живу.

На 3-ий месяц учебного года, когда я сидел на крыше, ко мне неожиданно подошла девочка, и спросила:

. - А почему ты сидишь тут, когда все твои одноклассники играют на площадке?

На тот момент я очень растерялся, ведь это был первый раз, когда со мной заговорила девочка моих лет. А впрочем.… Это был вообще первый раз, когда со мной кто-либо заговаривал. Эмоции неожиданно переполнили меня так, что я начал задыхаться.

Я… я-я-я…. Я просто люблю высоту!

Выкрикнул я громче, чем надо было.

Не зная, что сказать, из моих уст вылетела такая чушь. Это было ложью, ведь на самом деле, я боюсь высоты, и поэтому не когда не подходил, слишком близко к краю крыши, предпочитая оставаться недалеко от входа.

Однако, девочка не растерялась:

Надо же, я тоже люблю! Мой брат парашютист. И иногда я прошу его, что бы он взял меня с собой на полигон. Там он прикрепляет меня к себе, и мы вместе прыгаем с большой высоты! Это так здорово!

Она улыбалась, и лучики солнца отражались в ее глазах. Невольно я залюбовался этим, как вдруг до меня дошел смысл ее слов.

Я пришел в недоумение. Такая хрупкая, безобидная девочка на вид. Казалось, она предпочитает покой, а парашютный спорт – совсем не то, что приходило в голову, когда думаешь о ее возможных увлечениях.

А хочешь, я попрошу, чтобы он спрыгнул вместе с тобой?

Неожиданно спросила она.

Я, ужаснувшись, замер на месте. Словно во мне замерла кровь. Глаза наполнились страхом, а голос будто пропал. Однако, она приняла мой взгляд, устремленный на ее лучистые глаза за согласие.

Не стесняйся, идём!

Снова улыбка. Искренняя. Чистая.

Девочка схватила меня за руку, и потащила к выходу.

А! Стой! Подожди! Куда ты меня тащишь?

Я отчаянно сопротивлялся, как мог, однако, не желая отпускать мою руку. Она остановилась, повернулась ко мне и ответила:

К себе домой. Пока братец не уехал.

Я не знал что сказать. Если я признаюсь, что я боюсь высоты, то выйдет, что я солгал, но мне бы не хотелось выглядеть лгуном в ее глазах. Оставалось только молчать. Но что, же делать? Если я спрыгну с её братом, я умру от страха.

Дорога до ее дома заняла не очень большое время. Мы бежали по оживленным улицам, стараясь не столкнуться с прохожими. Она смотрела на дорогу, а я – на то, как ветер играет с лентой в ее волосах. И никакая сила сейчас не заставила бы меня отпустить ее теплую ладошку, сжатую в моей руке.

Вот мы и пришли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.