Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в Близнецах. Луна в знаке показывает основной способ утешения человека; лунных Близнецов в минуту жизни трудной следует развлекать: сплетнями






Болтливые Близнецы.

Луна в знаке показывает основной способ утешения человека; лунных Близнецов в минуту жизни трудной следует развлекать: сплетнями, разговорами, водить в интересное общество, в крайнем случае в кино или театр. Потому что информация для них является основным видом питания, без нее они чахнут и впадают в глубокую тоску. Луна дает Близнецам исключительную внутреннюю подвижность и усугубляет проблему отсутствия внутреннего стержня; в глубине души им все равно, на какую точку зрения встать, лишь бы их было побольше. В гармоничном варианте лунные Близнецы склонны учить иностранные языки (они вообще любят знаковые системы, например, астрологию), в пораженном все время внутренне суетятся и не могут ни на чем остановить свое внимание, хватаясь то за одно, то за другое, и ничем по-настоящему не увлекаясь. Кармическая задача в этом случае состоит в том, чтобы внутренне определиться а не кидаться на все (в изрядном количестве) попадающиеся на пути лакомые куски информации и поверхностной ментальной продукции.

Меркурий в Близнецах

Блестящие Близнецы.

Меркурий подчеркивает все качества Близнецов и положительные, и отрицательные. Он дает необычайную легкость выражения, подвижность ума, широту интересов и круга общения, общие семиотические способности, в том числе и к естественным языкам.

В гармоничном варианте человеку еще и везет в жизни; он, однако привык воспринимать все это как данное (как будто иначе и быть не может) и склонен относиться к своему информационному потоку пассивно, слегка на нем паразитируя (и деградируя). В пораженном варианте тот же информационный поток уже дисгармоничен и сразу захлестывает человека, и он оказывается не в силах понять, где вообще находится и что вокруг происходит. Здесь управление Меркурия скорее мешает человеку осознать происходящее, т. к. Меркурий (если нет трина или секстиля Сатурна) будет, ощущая свою силу, метаться в поисках адекватной модели ситуации, но построить ее не сможет — здесь нужна помощь Сатурна, Хирона, Юпитера или высших планет. Если человеку все же удается справиться с потоком, он реализует программу Близнецов блестяще. Если же нет, то он растрачивает свой острый ум впустую, а жизнь идет как хаотичное поверхностное ментальное мелькание; или поток вовсе оставляет его, Близнецы вместе с Меркурием выключаются, и у человека остаются лишь воспоминания о прекрасных способностях в детстве и юношеском блеске.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.