Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Творчество – деятельность по созданию культурных ценностей и их интерпретации






 

 

Творчество – деятельность по созданию культурных ценностей и их интерпретации. Творческая деятельность характеризуется неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью. Творчество всегда предполагает наличие субъекта творческой деятельности (творца). Творческая деятельность – это такая деятельность непосредственно создающее, что-то новое. Всю человеческую деятельность можно подразделить на два основных вида [4].

Первый вид деятельности можно назвать воспроизводящим; или репродуктивным; он теснейшим образом связан с памятью, его сущность заключается в том, что человек воспроизводит или повторяет уже раньше ….

ПЕРЕД НОВЫМ ЗАГОЛОВКОМ ПОСЛЕ ТЕКСТА ВОСНОВНОЙ ЧАСТИ ДЕЛАЕТСЯ ОТСТУП В ТРИ ПОЛУТОРНЫХ ИНТЕРВАЛА. Например:

По мнению Э.В. Ильенкова сущность воображения заключается в умении «схватывать» целое раньше части, в умении на основе отдельного намёка, тенденции строить целостный образ [6, С. 349].

Отличительной особенностью воображения является своеобразный «отлёт от действительности», когда на основе отдельного признака реальности строится новый образ, а не просто реконструируются имеющиеся представления, что характерно для функционирования внутреннего плана действий. …. Закончился 1-ый пункт основной части. Перед заголовком второго пункта сделать отступ в три интервала

 

 

2. Роль воображения в художественном творчестве

 

С феноменом воображения в практической деятельности людей, прежде всего, связан процесс художественного творчества. Так, с репродуктивным воображением может быть соотнесено направление в искусстве, называемое натурализмом, а также отчасти реализм …

и т.д.

- объем контрольной работы не более 20 страниц.

- В библиографический список использованной литературы включаются только те источники, авторы которых процитированы в тексте контрольной работы или на них сделана соответствующая ссылка. Ссылка на литературный источник проставляется в конце предложения в квадратных скобках (например: Фрейд делил психику человека на две части: сознательную и бесознательную [23].). Точка в данном случае ставится после скобок. При оформлении этого списка следует придерживаться правил:

· см.: БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ДОКУМЕНТА. СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ. Методические указания к написанию научных, учебно-методических, контрольных, курсовых и дипломных работ. Электронная версия брошюры находится в вашей папке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.