Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студента. Самостоятельная работа студентов включаетв себя изучение лекционного материала, учебников и учебных пособий






Самостоятельная работа студентов включает в себя изучение лекционного материала, учебников и учебных пособий, нормативных правовых актов, подготовку докладов, сообщений, выполнение различных задании преподавателя и является основным видом работы студентов, обучающихся по заочной форме обучения.

Методика самостоятельной работы предварительно разъясняется преподавателем и в последующем может уточняться с учетом индивидуальных особенностей студентов. Время и место самостоятельной работы (аудитории Академии, библиотеки) выбирается студентами по своему усмотрению с учетом рекомендации преподавателя.

Самостоятельную работу над дисциплиной следует начинать с изучения настоящей программы, которая содержит основные требования к знаниям, умениям, навыкам обучающихся. Обязательно стоит вспомнить рекомендации преподавателя, данные в ходе установочных занятий, затем можно приступать к изучению отдельных тем в порядке, предусмотренной программой.

Самостоятельная работа носит творческий и планомерный характер.

Получив представление об основном содержании темы, необходимо изучить материал с помощью учебника и учебных пособий, а также внимательно ознакомиться с текстами нормативных правовых актов. Обязательно следует записывать возникающие вопросы, на которые не удалось ответить самостоятельно. Самостоятельная работа студента включает в себя также решение задач по курсу «Основы нотариата», которые приведены в настоящей программе.

Также для самостоятельной работы в программе имеются тесты. Решенные тесты необходимо показывать преподавателю, который оценивает самостоятельную работу студента.

Целью выполнения самостоятельной работы по курсу «Основы нотариата» является овладение студентом навыками:

- работы с правовыми актами, регулирующими нотариальную деятельность;

- анализа правоприменительной практики;

- применения норм материального и процессуального права при составлении нотариальных актов;

- иметь представление о природе и закономерностях нотариата, нотариальных отношения в странах и за рубежом;

- знать сущность и основные понятия нотариальной деятельности; источники; принципы нотариата; субъектов нотариальной деятельности; правила совершения нотариальных действий; структуру нотариата; права и обязанности нотариусов;

- уметь различать особенности совершения нотариальных действий, иные организационно-правовые основы деятельности нотариата;

- владеть навыками по совершению нотариальных действий путем составления нотариальных документов, удостоверяющих надписей.

Студент должен знать сущность и содержание основных понятий, категорий курса «Основы нотариата», законодательство, регулирующее нотариальную деятельность, субъектов жилищных отношений.

Студент должен уметь оперировать юридическими понятиями и категориями нотариата, анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы, принимать решения, давать квалифицированные юридические заключения и консультации по проблемам, вытекающим из основ нотариата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.