Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступня.






 

 

Далее начинаем формировать следующие ряды ромбов, постепенно присоединяя оставшиеся петли с боковых частей пятки и колпачка пятки. Количество ромбов на ступне получится равным 5. Если у вас очень полные или отечные ноги, то убавления, сделанные в подъеме ступни делать не нужно: в этом случае объем паголенка и объем ступни будет одинаковым.

 

Хотелось бы заметить, что ромбики на подошве могут получиться с большим количеством петель, например, 19 или даже 21 петля. Ничего страшного в этом нет – так носок даже лучше сидит на ноге.

 

 

Количество рядов ромбов на ступне зависит от длины вашей ступни. У меня их 4. Последний ряд ромбов должен доходить своей вершиной до основания мизинца.

 

 

Затем нужно закрыть промежутки между ромбами, вывязывая треугольники частичным вязанием. В последнем ряду этого этапа вывяжем из промежутков между треугольниками и в их серединах по лицевой петле из протяжек (должно получиться 60-64 петли) и закончим ступню 2-3 рядами платочной вязкой по кругу по горизонтали.

 

 

Мысок.

 

Мысок вяжем, как в обычных носках, делая убавления по 2 вместе лицевой в конце 2 и 4 спиц и в начале 1 и 3. Я вязала мысок тоже платочной вязкой.

Ну вот пожалуй и все. Приятного всем вязания!

 

 

P.S.

 

Этот способ вязания очень похож на метод Теткиной. Мне кажется, что так можно вязать не только носочки, но и варежки. Еще очень важно, что при вязании подобных вещей можно использовать остатки пряжи или секционку. Но не забывайте про гармонию цветовых сочетаний!

Моя хорошая знакомая спросила меня, какова категория сложности этого изделия? Я думаю, что вязальщица с небольшим опытом может осилить этот МК. Единственно, хватило бы ей терпения!

Моим ученицам я всегда советую: не пугайтесь сложных инструкций! Делайте все поэтапно, и все у вас получится!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.