Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что заставило Духа Святого войти и ответить на эту нужду, приводя эти сухие кости в благословение Нового Завета?






Иисус ясно говорит нам: «...Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лук.и: 1з). Однако Писание так­же разъясняет, что существует правильный путь, чтобы про­сить о Духе Святом.

В случае с Иезекиилем, он не просто должен был по­молиться: «Приди, Дух Святой- оживи эти сухие кости». Нет - Бог дал пророку особое наставление: «Изреки проро­чество духу (Моему Духу)...Так говорит Господь Бог...дохни на этих убитых, и они оживут». Господь говорит Иезекиилю: «Говори к Духу Святому, Иезекииль. Скажи Ему: «Так гово­рит Господь - принеси жизнь». Напомни Ему об обетованиях завета. Изложи их Ему как Мое клятвенное слово к тебе». Вначале Иезекииль пророчествовал костям - но теперь ему было повелено пророчествовать, или проповедовать, Духу Святому.

Иезекииль ясно понимал, что он должен призвать Дух Святой на основании обетований Божьего завета. Он должен был сказать Духу: «Написано - Бог поклялся мне, что по­шлет Тебя, чтобы Ты пребывал во мне. Ты, Дух Святой, вдох­новлял святых мужей записать эти славные обетования. Ты обещал взять полностью под Свой контроль мое новое серд­це, согласно Твоему Собственному вдохновенному Слову, и Ты должен дать мне ходить в святости - наделить меня силой исполнять все повеления Божьи. Поэтому я говорю Тебе, Дух Святой, со всяким почтением и уважением - Ты находишь­ся под клятвою исполнить это обетование. Я обращаю Твое внимание на Твое Собственное слово, и верою ухватываюсь за Твои обетования. Это слово Всемогущего Бога - и я вверяю ему свою душу».

Апостол Павел пишет в Новом Завете: «...если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Рим. 8: 13). Павел говорил эти слова не сухим костям, но живым, дыша­щим верующим. Однако он подразумевал, что они не имеют подлинной жизни, если грех все еще господствует над ними. Он говорил: «Если вы остаетесь под властью греха, вы, в сущности, не живете. Вы мертвые внутри - обращенные, но не живущие на самом деле, и вы будете оставаться в таком состоянии, доколе не уйдет ваш запинающий грех. Вы прос­то не знаете, что значит жить, пока Божий Дух не умертвит ваш грех».

Вы можете возразить: «Но, брат Давид, - я знаю, что Дух Святой живет во мне. Он наполнил меня и крестил меня, сделав мое тело Своим храмом. Поэтому, если Он обещал дать мне силу оставить всякий грех и быть послушным Его Слову, почему я не вижу, как проявляется Его сила? Вот я, любящий Иисуса, предположительно исполненный Духом верующий - но я все еще не совсем свободен от власти греха. Я бываю беспомощным в своей борьбе за то, чтобы ходить пред Ним как подобает. В чем моя проблема?».

Я многие годы служил таким жаждущим Бога святым, включая пасторов. Их одно великое желание - жить пра­ведно и чисто пред Господом. Однако они годами борются с каким-либо запинающим грехом - возможно, тяжелым характером, или жадностью, или человеческим страхом, или раздражительностью, завистью или похотью. Эти люди говорили мне: «Я знаю, что Дух Божий живет во мне. Но я не могу достигнуть высвобождения силы, необходимой мне, чтобы победить свой грех. Скажи мне - если Божий Дух пре­бывает во мне, то где же Его сила? Почему она не проявля­ется во мне? Такое впечатление, что Дух Святой во мне как будто закупорен».

Я верю, что если христианин стремится к святой жизни - если он желает полностью отдаться Господу - то может быть только одна причина, почему у него не получается наслаж­даться благословением и свободой, обещанными как резуль­тат пребывания в нем Духа Святого. Это неверие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.