Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус изрек суровое предостережение тем, которые учили, что креста недостаточно, чтобы спасти погибшего.






Христос очень прямо сказал Своим ученикам: «А кто соб­лазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит» (Матф.18: 6-7).

Иисус выражал Свой гнев в отношении тех, кто учат, что крест недостаточен для спасения. Заметьте - Он говорит не к ожесточившимся фарисеям или сомневающимся иудеям. Нет, Он говорил к тем, которые являлись камнями, поло­женными в основание Его церкви - к Его собственным уче­никам. Он предостерегал их против соблазна Нового Завета. Они должны были принять истину о том, что Он Один явля­ется полной расплатой за наши грехи.

Подобным же образом, Иисус говорит сегодня церкви: «Горе всякому проповеднику, учителю или свидетелю, по­лагающему преткновение для этих младенцев обращенных. Они приходят ко Мне в простой вере и покаянии, и вы на­влекаете на себя Мой гнев, если соблазняете их, говоря: «Иисуса недостаточно. Если вы действительно хотите быть спасенными, вы должны сделать больше. Вот каковы осо­бенные доктрины и правила нашей церкви...».

Не происходит ли это в вашей церкви? Что, если в вашу церковь пришла молодая женщина с накрашенными губа­ми, облегающей одеждой и экстравагантной, взлохмачен­ной прической? Может быть, ее тошнит от ее жизни, и все, что она хочет, это познать Христа. Вот она молится: «Иисус, если Ты действительно есть, пожалуйста, откройся мне».

Но вот приходит кто-то и, видя ее, говорит: «Извините, мисс, - вы не можете стать христианкой и так выглядеть. Вы должны убрать эту темную помаду, и имейте в виду, вы не должны больше приходить в церковь в этих обтягивающих штанах. Как вам не стыдно!».

Или же на ваше служение заходит молодой человек с длинными волосами и запахом алкоголя. Он только что с улицы, и он ищет реальности Христа в церковном общении. Но вот кто-то из вашей церкви подходит к нему и говорит: «Молодой человек, вам нужно постричь свои волосы. И что это за запах от вас - пиво? Я не уверен, что вы действительно спасены. Если вы хотите служить Христу, вы должны изме­ниться. Вы не можете быть христианином и так выглядеть или пахнуть».

Конечно же, я считаю, что пьянство является злом, и что женщины должны одеваться скромно. Но молодым верую­щим нужно дать время, пока Дух Святой даст им понять эти вопросы. Каждый младенец во Христе нуждается в полной любви и поддержке со стороны церкви до тех пор, пока ему или ей не будет открыт правильный путь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.