Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предостережение от распространения рафидитской религии в Джазарии и в других странах мусульман






Вся хвала принадлежит только одному Аллаху, да восхвалит и избавит Аллах Мухаммада, членов его семьи, всех его сподвижников и всех тех, кто последовал по его пути самым наилучшим следованием от всякого зла и бедствия!

А затем:

Огромное сожаление вызывает то, что порочному рафидитскому мазхабу дали возможность распространять свои порочные идеи на территории исламских арабских стран. И они уже приступили к активной и интенсивной их пропаганде. За этим стоят иранские правители персидского происхождения, их ученые и имамы, которые враждуют с Исламом, истиной, единобожием и их приверженцами. Они жертвуют всеми своими драгоценностями, ради распространения этого мазхаба, сопровождая это с огромным воодушевлением и злостными планами по обретению власти над всеми исламскими странами.

Этот разрушительный мазхаб основывается на:

- обвинении в неверии сподвижников пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям).

- отвергания Сунны пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям), поскольку она пришла через сподвижников пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям), которые являются правдивыми и надежными.[4]

- искажении Корана и применения аятов Корана, которые были ниспосланы относительно неверующих и лицемеров, к сподвижникам пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям).

- обращении аятов, которые устрашают Огнем, к сподвижникам пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям), а особенно к Абу Бакру и ‘Умару.

- применении похвальных и обещающих (награду) аятов к самим им и ахлиль-бейт (к семье Пророка, мир ему и благословения Аллаха), тогда как Аллах сделал ахлиль-бейт непричастными к ним, их преступному мазхабу и богохульным основам, которые основаны на неверии (или же: Да избавит Аллах ахлиль-бейт от них, их преступного мазхаба и богохульных основ, которые основаны на неверии!).

Также одним из их заблуждений является то, что они применяют аяты о единстве Аллаха, которые указывают на то, что Аллах - Единственный и Тот, Кто достоин поклонения, к их имамам. Например, слова Всевышнего Аллаха «Аллах сказал: «Не поклоняйтесь двум богам, ибо есть только один Бог» (ан-Нахль, 51). Они опускают подобные аяты к своим имамам! [5]

А сколько они исказили аятов из текстов Корана. Кто хочет узнать их подлинную религию, пусть возвращается к их основным источникам, как «аль-Кафи» автором которой является рафидит аль-Кулейни. А также к «Тафсиру Къумми» и «Тафсиру аль-‘Аййяши», которые превосходят иудеев и христиан в вопросе искажения текстов!

И наполняет сердце унынием то, что распространяется этот заблудший и разрушительный мазхаб на территории Джазарии. Мы читали и слышали, что большое количество людей переняли рафидитское убеждение, и что даже многие из них теперь обучаются в рафидитском городе Къумма (этот город находится в Иране – прим. пер). Даже если там (т.е. в Джазарии) правительство и некоторые ученые противодействуют этому; однако они слабы.

Где же их требуемая ревность за Ислам и единобожие (таухид)?! Где эта ревность за Коран и Сунну?! Где же эта ревность за сподвижников пророка Мухаммада (салляЛлаху 'алейхи уа саллям)?!

О, джазарийцы, правительство и народ! Клянусь Аллахом, поистине, ваше умалчивание о потоке распространенности этого мазхаба, имеет пагубные последствия в вашей религии, мирской жизни, политике и Последней вечной жизни, когда вы встретите вашего Господа. Ибо вы замалчиваете о величайшем порицаемом поступке и великой опасности, которой подвергается ваша религия и мирская жизнь!

Прошу Аллаха пробудить их мусульманское самосознание и разум для противостояния этой разрушительной опасности! А одним из важнейших мер, которым они могут противостоять этой опасности, является блокирование их источников, из которых распространяются их великие заблуждения и зло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.