Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качественная оценка инструментов, упаковка и транспортировка.






Качественная оценка инструментов.

Качественную оценку инструментов осуществляют при приемке(обычно партиями).Партией считают инструменты одного типоразмера, предъявляемые к приемке по одному документу. Проверяют следующие показатели: основные геометрические размеры, внешний вид и наличие дефектов (визуальное определение), защитно-декоративное покрытие, шероховатость поверхностей, твердость (если она указана в технических условиях на изделия), степень блеска, комплектность, маркировка, усилия свободного хода замкового соединения. Перечисленные мероприятия приемки следует проводить в нормальных климатических условиях (кроме испытаний на воздействий климатических факторов).

Упаковка инструментов.

Упаковку следует осуществлять таким образом, чтобы при транспортировании и хранении исключить возможность повреждения инструментов, а также потребительской и групповой тары. Острые кромки режущих инструментов должны быть защищены от затупления.

Упаковку инструментов производят в потребительскую тару: коробки, пакеты, пачки и другие виды тары, обеспечивающие сохранность инструментов, предусмотренную стандартами и техническими условиями на инструменты конкретных видов. Однотипные инструменты можно упаковывать в групповую тару без потребительской. Потребительская тара с инструментами должна быть упакована в групповую тару (коробки, пачки, пакеты и другие виды тары).

К таре предъявляются следующие требования:

· материалы, применяемые для изготовления тары, и ее конструкция должны обеспечивать сохранность инструментов при транспортировании и хранении

· следует исключить возможность вскрытия потребительской и групповой тары при транспортировании и хранении без нарушения целостности упаковки

· при вскрытии упаковки с использованием тары многократного применения целостность тары не должна нарушаться

· поверхности потребительской тары и групповой тары не должно иметь перекосов, трещин, надрывов, складок

· на потребительской таре должны быть указаны следующие сведения: товарный знак или наименование предприятия- изготовителя, условное обозначение инструмента, номер инструмента, условный знак («Н» - нержавеющая сталь, «Титан»- титановый сплав и т.д.), обозначение стандарта или технических условий, по которым изготовлен инструмент, сведения о приемке инструмента, количество инструментов в одной упаковке, дата выпуска, другие надписи (при необходимости)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.