Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Задание 1. Изучить раздел «Введение» Общероссийского классификатора продукции (ОКП) и законспектировать в тетради ответы на следующие вопросы:






Задание 1. Изучить раздел «Введение» Общероссийского классификатора продукции (ОКП) и законспектировать в тетради ответы на следующие вопросы:

Что собой представляет OKП, и на основе какой системы классификации он построен?

Назначение OKП;

Что собой представляет код ОКП?

В каких случаях используются пояснения к позициям?

Что собой представляют «нулевые группировки», и для каких целей они включены в OKП?

Кто осуществляет ведение ОКП?

Задание 2. По заданию преподавателя, используя ОКП, составить графическую схему классификаций конкретных классов продукции, провести ее анализ.

Задание 3. Изучить раздел «Основные правила интерпретации ТН ВЭД России» и ответить на следующие вопросы:

С какой целью приводятся названия разделов, групп и подгрупп в ТН ВЭД России?

Как классифицируются товары в некомплектном или незавершенном виде при условии, что будучи представленными в некомплектном или незавершенном виде, эти товары обладают основными характеристиками готовых изделий?

Каким правилом пользуются для определения кода ТН ВЭД России товара, состоящего более чем из одного материала (вещества)?

К каким группам ТН ВЭД России относят товары, впервые появившиеся на мировом рынке?

Как классифицируются коробки, футляры и аналогичные контейнеры, предъявляемые с товарами, для которых они предназначены?

Для каких целей служат примечания к группам, позициям и субпозициям?

Задание 4. Используя классификатор ТН ВЭД, России, составить графическую схему классификации продукции (той же, что и в задании 2).

Задание 5. Ознакомиться с содержанием штрихового кода EAN-13, проверить соответствие штрихового кода требованиям его выполнения и правилам размещения. По нескольким штриховым кодам на упаковках товаров рассчитать контрольное число, сделать вывод о подлинности товара или о его фальсификации.

 

РАБОТА №12

КАЧЕСТВО ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ

Цель работы

Изучить международные коммерческие операции по определению и регулированию качества товаров, их правовые формы, способы определения качества товаров и контрактов, качество, безопасность и маркировку продовольственных товаров, ввозимых на территорию России (соответствия или страны происхождения).

Учебное время: 2 часа.

Вопросы для подготовки

1. Правовые формы осуществления международных коммерческих операций.

2. Контракты купли-продажи, их виды.

3. Понятие «качество продукции», этапы формирования качества продукции.

4. Понятие «свойства продукции», классификация потребительских свойств непродовольственных товаров.

5. Показатели качества, их определение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.