Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы промышленных испытаний судовых теплоизоляционных конструкций.






Общие организационно-методические указания

Методические указания предназначены для курсантов-заочников и включают в себя методические указания по изучению данного курса, вопросы для самопроверки по каждой теме и перечень лабораторных работ. По каждому из разделов программы приводятся рекомендуемая литература.

Программа и методические указания составлены в соответствии с новейшими достижениями науки и техники в области холодильник установок и особенно судовых холодильных установок, на изучении которых уделяется значительное внимание, исходя из особенностей специализации курсантов БГА РФ.

Программа курса «Эксплуатация» включает в себя следующие темы:

 

Введение

1. Различные типы теплоизоляционных материалов и конструкций. Эксплуатация теплоизоляционных конструкций.

Методы промышленных испытаний судовых теплоизоляционных конструкций.

3.Различсные типы генераторов холода и их эксплуатация.

4. Различные типы потребителей холода и их

 

Приступая к изучению курса «Эксплуатация судовых холодильных установок» необходимо иметь в виду, что этот курс вместе с курсом «СХУ СКВ» является основой для правильной и безаварийной эксплуатации холодильного оборудования. Освоение его невозможно без глубокого знания основ физики, математики, термодинамики и теплопередачи. Поэтому, приступая к изучению этого курса, учащиеся должны выявить и устранить пробелы в области указанных основополагающих дисциплин.

Развитие холодильных установок флота рыбной промышленности базируется на применении методов математического моделирования, позволяющих провести глубокий анализ рабочих процессов в особенностей конструкции проектируемых и эксплуатируемых холодильных установок. Применение новых типов холодильных машин и прогрессивных методов в работе флота рыбной промышленности требует глубокого понимания процессов, проходящих в холодильных установках.

Приступая к проработке каждой темы курса, необходимо иметь рекомендованную литературу, программу курса и данные методические указания. Рекомендуется при проработке материала вести конспект курса, выписывая главное после усвоения соответствующего материала.

Ответы на контрольные вопросы для самопроверки надо давать в письменном виде, после хорошего усвоения курса, избегая выписывания цитат из учебников и других пособий.

При проработке материала весьма желательно дополнение изученного материала ознакомлением с работой современных холодильных установок, их конструкцией и методами их обслуживания.

Проработка материала сопровождается выполнением лабораторных работ.

Основная и вспомогательная литература приводится в программе курса я в данных методических указаниях по каждой из тем.

 

Примерный тематический план

№ темы Наименование разделов и тем дисциплины Количество часов
Всего по учебному плану (стационара) по заочному обучению
Обзорные и установочные лекции Лабораторные и практические работы
         
            Введение Теплоизоляция охлаждаемых объектов   Различные типы генераторов холода и их эксплуатация   Различные типы потребителей холода и их эксплуатация     0, 5                    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.