Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение в Рай






 

Есть три неба. То, которое мы видим, до озонового слоя. То, которое мы называем космос. Третье, где святой рай, присутствие Божье, миллиарды ангелов Христа - небожителей. С третьего неба был свергнут Злой обманщик Люцифер, потому, что стал завидовать и вредить добрым небожителям. Скоро Господь уничтожит того, кто испортил всем людям жизни и делает много разрушений и войн, не об этом тема наша. У нас позитивная тема, включайте своё воображение, память и веру!!!

 

Тема о том месте, где нет дьявола и его подчинённых. О том, где классно! Всегда. И где нас ждут! Каждого из нас!

 
 

 


Тот город, который с нетерпением ждали пророки древности, всё ещё ожидает того момента, когда вера превратится в реальность. Город есть, райский! А тот райский сад, посреди того города!!! Это из Библии. А сейчас немного из истории первооткрывателей… Истории, поведанные Марко поло, итальянским первооткрывателем, когда он вернулся домой из Китая, проведя 21 год на Востоке, были настолько невероятными, что его друзья полагали, что он сошёл с ума. Он рассказывал, что побывал в городе, в котором было полно серебра и золота. Он видел чёрные камни, которые горят (они никогда раньше не слышали об угле). Он видел ткань, которая может отталкивать огонь, даже если её бросаешь прямо в пламя (никому из них никогда раньше не доводилось слышать об асбесте). Он поведал об огромной змее длиною в десять шагов с такой огромной челюстью, которая могла проглотить человека (никто из них раньше не видел крокодилов). Он также рассказывал об орехах, величина которых была с человеческую голову (они никогда прежде не видели кокосовые орехи).

Люди просто смеялись над его историями. Спустя несколько лет, когда Марко умирал, один набожный человек, находясь рядом с путешественником, убеждал его отречься от всех небылиц, которые он рассказывал прежде. Марко отказался это сделать: «Всё, что я говорил - есть правда до единого слова. На самом деле я и половины всего того, что видел, не рассказал вам».

Словами, музыкой, изображениями нельзя выразить красоту Новой Земли и Нового Иерусалима, которую описывают авторы Библии. Апостол Павел восклицает:

(4). «Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»…

(1 Коринфянам 2: 9-10).

 

(5). Поэт и редактор Джон Годфрэй Саксе, живший в девятнадцатом столетии, однажды написал восхитительную поэму об одной древней истории, произошедшей в Индии. Эта поэма называется «Слепцы и слон».

В этом произведении рассказывается о шести слепцах, которые случайно наткнулись на слона и, прикасаясь к нему, пытались понять, что же из себя представляет это животное.

«Первый мужчина, - пишет Саксе, протянул руку, дотронулся до бока слона и сделал вывод, что слон похож на стену. Второму мужчине довелось дотронуться до передней части слона, под руку попался бивень, поэтому он решил, что слон похож на дротик. Третий слепец прикоснулся к изогнутому хоботу слона и объявил, что он похож на змею. Четвёртый слепой мужчина полностью не был с ними согласен, потому что он обхватил ногу слона, и это в точности было похоже на дерево. Пятый мужчина стал смеяться над ними, потому что он натолкнулся на огромное слоновое ухо. Поэтому он сказал своим товарищам, что без сомнений, слон похож на веер. Ну и последний слепец прикоснулся к покачивающемуся хвостику слона, и громко произнёс, что слон похож на верёвку».

Далее в поэме говорится, что шестой слепец затеял громкий спор и стал очень сердиться на своих товарищей. Каждый хотел доказать, что он был прав, и упрямо настаивал на своём мнении. Далее, продолжая историю о шестерых слепцах, которые, сердясь, спорили о том, что представляет из себя слон, Джон Годфрей Саксе пишет следующие слова:

 

Итак, слепцы те в жаркой Индии

Свой жаркий спор не прекращали.

Хоть слово каждого являлось истиной,

Но правдой назовёшь едва ли,

Всё, что слепцы те излагали.

 

Затем, в заключительных строчках стихотворения поэт объясняет своим читателям, почему он решил написать такое произведение. Он поясняет, что эта история о шестерых слепцах является притчей о том, насколько губительны и ни к чему не приводят религиозные споры.

 

Кто о небесном в спорах ищет истину,

Сражаясь сердцем, а умом не ведая.

Уподобляется слепцам неистовым,

Которые слона совсем не видели.

 

Поэт признаёт одну неприятную истину: когда дело касается религиозных убеждений человека, он может очень фанатично и упрямо настаивать на своей несомненной правоте. Многие верят, что небеса - это заветная фантазия, которую хранят и лелеют слабоумные люди, чтобы как - то справиться с жестокой реальностью земной жизни или избежать её. Одни люди говорят - и они в это верят - что в конечном счёте абсолютно все окажутся на небесах. Но другие утверждают, что лишь небольшое количество людей удостоятся этого.

И почти все споры о небесах обычно больше возбуждают жаркий гнев, нежели проливают свет; рождается больше разногласий, чем понимания.

Да, много непонятного, много мнений, но Библия всё - таки освещает этот вопрос. А вы знаете, что Библия и вправду полна подробностями, описывающими небесную жизнь? Лично для меня это, конечно, не очень ясные подробности, но так - то, в общем, представляю. Небеса и для меня, как тайна, надежда, которая поддерживает меня в трудные фрагменты жизни на этой планете. Небеса - окончательный вечный дом Божьего народа, для них жизнь на этой земле представляется лишь временным пристанищем в ожидании небес.

(7). К сожалению, в наши дни, большая часть людей, среди христиан негативны и пессимистичны. Они очень мало думают, мало мечтают о небесном, о счастье, о свободе... Постят в Ютубе мрачное видео, например про заговоры, про убийства, и т.п. как бы, не ведая, что играют в чужие игры, ожесточаясь на весь белый свет, подозревая весь мир в чём либо. Да, хотя бы так, типо быть в теме это круто, но что с характером творится, становится добрее? Людям хочется чего то великого, умного. Бог даёт жажду познания, только Библию дьявол оклеветал весьма хитроумно.

Но я уже думаю о хорошем, мечтаю, исправляюсь! Хорошо как птица, одним крылом касаться неба, другим крылом землю и естественно, придерживаться 4-й заповеди, где говорится, что каждые 6 дней здесь деньги нужно зарабатывать, трудиться, мечтая о своём настоящем доме, т. е. о том, что там, где то в раю … ☼

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.