Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Предмет Контракта






Агентский контракт № 752/16790139/16083

 


Российская Федерация,

18 ноября 2010 года


г. Санкт-Петербург

 

«Stockholm Torsk» Aktiebolag, действующее по праву Швеции, зарегистрированное в Управлении регистрации юридических лиц под номером 457210089 (в дальнейшем именуемое «Принципал») в лице генерального директора Olof Eriksson, действующего на основании Устава, с одной стороны и Закрытое акционерное общество «Консервсбыт», действующее по праву Российской Федерации, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц под номером 238111156 (в дальнейшем именуемое «Агент») в лице генерального директора Лебедева Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет Контракта

1. Агент обязуется по поручению Принципала осуществлять подыскание оптовых покупателей и за счет и от имени Принципала заключать с ними сделки по продаже рыбных консервов. Описание товара, гарантируемое качество и минимальные цены указаны в пунктах 1-10 Приложения I. Обязательные требования к форме и условиям заключаемых сделок указаны в Приложении II.

2. Права и обязанности по заключенным сделкам возникают непосредственно у Принципала. Принципал гарантирует качество предоставляемых товаров и отвечает перед третьими лицами за соответствие товаров российским и международным стандартам качества. Принципал несет все расходы, связанные с обеспечением и контролем качества.

3. Агент действует на всей территории Российской Федерации (в дальнейшем – «Территория») и обязуется не заключать сделки, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи с лицами, осуществляющими хозяйственную деятельность вне указанной территории, без предварительного согласия Принципала.

4. Агент обязуется выполнять свои обязанности лично, без привлечения субагентов.

5. Агент обязуется в течение срока действия настоящего Контракта не заключать аналогичных агентских контрактов с другими производителями рыбных консервов, а также воздержаться от самостоятельной деятельности, связанной с производством и продажей рыбных консервов.

6. Принципал обязуется в течение срока действия настоящего Контракта не заключать аналогичных агентских контрактов с другими агентами, действующими на определенной в настоящем контракте территории, а также воздержаться от осуществления на данной территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Контракта.

7. Принципал вправе заключать сделки по продаже рыбных консервов иным лицам, действующим на данной территории, напрямую, при условии при условии предоставления Агенту 20 (двадцати) процентов комиссии от полученного по таким сделкам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.