Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господа! Игровая открыта!






Люди радостно потянулись к закрытой ранее двери. И я вслед за ними.

- Эй, рогатый! Где тут библиотека? – Остановил меня мужчина со шрамом. Краем глаза заметил заинтересованные взгляды окружающих. Вопрос проигнорировал. Раз он ко мне пристал, кивать тоже нельзя, засчитают за ответ.

- Ты глухой? – Не успокаивался он. Попытался загородить мне дорогу, пришлось случайно, заехать ему в пах коленом. Мужик со шрамом от удара выронил скальпель, окружающее его перестало интересовать.

Некоторые гости торопливым шагом направились в нашу сторону, жадно глядят на выпавшее оружие. Подобрал скальпель, желающие подходить пропали, и даже смотреть в мою сторону перестали.

- Опять лабиринт? Третий год повторяется! – Шумели у входа в игровую зону.

- Мастера найти не можете вот и повторяется! – Спорщика игнорировали.

Лезущего без очереди и толкающего всех дьявола с козлиной бородкой и рогами, тоже никто не замечал. Почувствовав на себе мой взгляд, дьявол подмигнул мне и показал средний палец. В ответ на его жест показал ему свою вилку. Дьявол торопливо отвел глаза и поспешил затеряться в толпе, но на самом входе его прижал к косяку своей тушей здоровенный мужик в маске зомби с болтами в шее.

– Грэг ну отпусти меня, не злись так это просто игра. – Грег не обращал на мольбы никакого внимания и мысленно был в другом месте.

- Слушай брат! Убери свое оружие, мы же почти родня, я дьявол ты демон ну чего ты так сразу реагируешь, тут никто на меня не обижается давно. Ну не надо брат а?

- Не брат он тебе гнида красножопая! – Проревело порождение Франкенштейна. И я ткнул вилкой дьявола в то самое мягкое место, что упомянул Грег. Раздался свинячий визг, дьявол умудрился вывернуться, прижимая руку к уколотому месту, хромая скрылся в лабиринте.

- Не смерти ищешь, а лишь потехи! – Одобрил мое действие Грег. Не желая встречаться со мной взглядом, зашагал в глубины лабиринта.

Лабиринт, бесконечный лабиринт, зеркала, стены, двери, зеркала. Мелькнула мысль, - заблудился. Неожиданно на моём пути возник мужчина с повязкой на глазу. И как говорят в сказках: Их глаза встретились, и они… решили убить друг друга.

Ухмыляясь, одноглазый вытащил нож. Увидев вилку в моей руке, презрительно сплюнул в сторону и замер. Через пару секунд до меня дошло, чего это все избегают смотреть мне в глаза. Одноглазый маньяк повторял все мои движения. Провел по своей маске вилкой, одноглазый разрезал себе щёку ножом. Шагнул в сторону и резко мотнул головой. Маньяк повторил действие и в отличие от меня ударился головой о стену. Бесчувственное тело упало на пол, но оружие не выпустило из рук.

- Как же есть хочется! Проклятая маска! Это всё из-за нее. Найти бы зубную фею, поможет заплату с лица снять, готов зубом пожертвовать, ради возможности набить брюхо.

Жалобно подвывая о рези в животе, стал поворачивать всегда на право, ища выход обратно в банкетный зал.

Мимо пробежал человек в маске белого кролика. – Ага, щас! Алису поищи! Что за тобой бегать, если сожрать нельзя… или можно?

Подойдя к зеркалу, попытался скальпелем вырезать пластину. Остановиться, пола кровь. В отражении, отражения другого отражения увидел маленького эльфа, мелодично звякнув колокольчиками, она перепрыгнула лежащее тело, скрылась за поворотом.

Поспешил ее догнать, но за поворотом никого не было. Сбежать из этого тупика мимо меня просто не реально. Должен быть тайный проход. Превозмогая резь в животе, осмотрел стены и зеркала. Около очередного зеркала задержался, из-за него доносились голоса. Разбираться с тем, как правильно открыть зеркало, не стал. В найденную тонкую щель, просунув лезвие скальпеля, надавил. Потайная дверь приоткрылась на толщину пальца, голоса за ней стали отчетливо слышны и кое-что можно было разглядеть.

- Я все видела! Сейчас всё про него расскажу! Он пил сок с вампиром, улыбался зубной фее, - загибала пальчики эльфийка – спал рядом с песочным человеком, целовался с кровавой мэрии, подружился с потрошителем, пытался схватить за попу дьявола, расстроил маленького Грега, поддался охотнику, бегал за белым кроликом, и так и не смог меня поймать.

Хирургический инструмент не выдержал, жалобно звякнув, сломался. Дурея от голода, не дав зеркалу встать на прежнее место, просунул обе руки, выломав себе проход. Голодное безумие захлестнуло разум. В сторону полетела медная пластина, закрывающая пасть.

- Шанти, шанти. – Лепетал испуганный эльф, спрятавшись за мастера игры.

Слова подействовали, безумный голод отступил, разум вернулся.

- Что же вы так, могли бы в общем зале нас порадовать. – Мастер игры в белой маске с кровавыми кляксами вместо глаз, подоврал медную пластину. Одним движением убрал с нее куски плоти и крови, протянул мне. – Поздравляю с успешным дебютом!

- Простите, я вам маску испортил. – Почему-то стало стыдно за свое поведение.

- Пустяки, сейчас всё исправим. – Мастер щелкнул пальцами, из тёмного угла вышагнул человек в форме дворецкого. – А пока вас чинят, желаете выбрать королеву бала?

Вспомнив о неоценимой помощи, которую получил от зубной феи, сообщил свой выбор.

- И еще одно. – Он вручил мне чек на невероятную сумму. – Как победителю нашей игры, вам полагается скромная награда. Или вы можете принять участие в следующей игре.

Чек в руках вспыхнул, пламя в миг поглотило его и потухло.

- Хм. – Хмыкнул мастер игры. – Приятно удивлен. Вы сильно изменились после нашей первой встречи.

– Счастливого хэллоуина! – Взвизгнул эльф.

В глаза ударил яркий свет, нахлынули звуки веселья. Я стоял в главном зале, мастера игры нигде не было, да и вопросы которые меня мучили, пропали. В противоположном конце короновали зубную фею. Нужно у нее узнать, что это за перстень «мёртвая голова».

Немного грустно, что игра так быстро кончилось. Но хеллоунская ночь веселья продолжается!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.