Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер Игры.






- Конь так конь, будет на чём вернуться домой. – Надел перстень поверх перчаток на средний палец.

В дверь постучали, сердце на миг замерло.

- Мистер голодный демон, гости начали собираться в банкетном зале. – Произнес старческий дрожащий женский голос из-за двери.

- Я уже скоро, еще минутку! – Ответил еле слышно, сиплым голосом.

- Хорошо, я передам мастеру. – Непонятная старуха расслышала всё, что сказал.

Обмотав вилку галстуком, сунул во внутренний карман пиджака. Подкрался к двери, прислушался, тишина. Напялил маску, повернул дверную ручку, смело распахнул дверь. Какой я смелый в этой маске, словно и правда демон. Побродил по коридору, подергал ручки других дверей, заперто. Задержался у зеркала, оценив свою одноглазую персону. – Шикарно. – Лестница ведущая в главный зал нашлась за поворотом. Снизу доносились звуки разговоров, смеха, звона бокалов и тихой музыки. Присоединился к торжеству.

Никакого внимания на меня не обратили. Хотел было взять бокал шампанского, но вспомнив, что рот у меня запечатан и заливать его некуда, остановил руку.

Погулял по залу, разглядывая гостей. Вот это явно распутная Алиса сидит на стуле, раздвинув ноги. А это пьяный шут, хлещет вино прямо из бутылки.

Зал просто огромен, больше сотни гостей и не одна маска не повторилась. Сел на диван, решил понаблюдать с одной точки. Рядом бухнулся вампир, скосил на меня один глаз. Потом расслабленно вздохнул. Вытащил коробочку дешевого томатного сока, проткнул трубочкой, отпив, заговорил.

- Вот если я не ем яблоки, всем это безразлично. Ведь так?

Кивнул в ответ.

- Вот и я о том, а если я не пью алкоголь, сразу начинаются вопросы, что да почему.

- Привет мальчики! Скучаете? – Вмешался в разговор женский голос. Пока оборачивался поглядеть на говорившую даму, место рядом со мной успело освободиться. Вампир сбежал.

- Привет, я зубная фея. – Представилась девушка в белом бальном платье. – А ты можешь не говорить. – Она звонко рассмеялась. – Ты голодный демон.

Зубная фея пощелкала небольшими щипцами для вырывания зубов у моего носа.

- Тебе помочь? Со вторым глазом. – Пояснила она.

Расслабленно кивнул. В пару движений, девушка открыла мне второй глаз.

- Третий, открывать не буду, а то увидишь сквозь маску лицо мастера, и вынесут тебя вперёд ногами! Ты же новичок? И правил наверно не читал? Дай угадаю, как маска окрасилась, ты сразу ее решил примерить? – Она улыбнулась, разглядывала моё лицо. – Ну хоть поговорить с тобой можно, игра еще не началась а от меня уже все шарахаются. Тогда раз ты тут впервые и с маской тебе повезло, держись рядом со мной, буду пояснять происходящие вокруг. Ты не против?

На всякий случай кивнул.

- Я заметила, ты из комнаты отдыха спустился, что смог найти? – Показал ей вилку и перстень на руке.

- Молодец, мёртвую голову нашел. А галстук инстинктивно снял да? Про твою вилку я ничего не знаю, так что с этим тебе придется самому развираться. О, гляди еще один новенький! – Она кивнула в сторону толстяка в маске енота, который нагло лапал распутную Алису.

- Опять повезло этой шлюхе, игра не началась, а она уже нашла жертву.

Покосился на зубную фею. Заметив мой настороженный взгляд, девушка покраснела.

- Ты не подумай ничего такого, я тебя не использую, когда игра начнется каждый, кто откроит в моем присутствии рот, потеряет зуб. Тебе это не грозит, пока у тебя эта железяка на лице. В идеале мне бы выдрать зуб у мастера, но за семь игр, ни разу не смогла это сделать.

Раздался бой часов.

Зубная фея поспешила с объяснениями: - Над шутками шута не смейся, Алису не трахай, животных не трогай, в карты с джокером не играй, с вампирами не пей, на шепот не оборачивайся, на вопросы вон того типа со шрамом не отвечай. Какая у тебя удобная маска, почти половину опасностей игнорирует, себе может тоже рот заклеят, хотя это наверно против правил. Так, дальше. Спать нельзя, как бы тебе этого не хотелось. Бегать от минотавра нельзя. Спиной ко льву не поворачивайся, хотя его сегодня нет, ну это на будущее. Старухам не помогай. Один не оставайся. Блин, по нужде в этот раз тоже ходить нельзя, терпи. Если принц пригласит на танец, обязательно соглашайся, будет лезть с поцелуями, не сопротивляйся. Да чтоб вас и золушка сегодня есть, будет требовать обувь, отдавай без разговоров. Вон с тем в хоккейной маске не спорь, потеряешь пальцы. Ты же демон, так что нечисть тебе не страшна, зомби и мертвецы разные. А вот ангелы, священники экзорцисты и разные координаты, могут захотеть померятся с тобой силой, тут или беги или бейся, на твое усмотрение. И самое главное, если увидишь хэллоунского эльфа, следуй за ним, он приведет тебя к мастеру, с гриньчем не перепутай, у того уши волосатые, тот тебя так заведет, забудешь свое имя. Еще одно, прятаться нельзя, и маски снимать тоже, если маска спала или ее кто-то сдернул, появится горничная или дворецкий, следуй за ними без разговоров. Еще что вспомню полезное, найду тебя сама. Удачи! – С такими словами она затерялась в массе гостей.

- Хочется верить, что здесь такие шутки.

Часы ударили двенадцать раз, торжественный голос произнес: Счастливого Хэллоуина! Послышались хлопки фейерверков за окном, заиграла классическая музыка.

- Угу, и вальсы Шуберта и хруст французской булки. – Остался сидеть на месте, в отличие от остальных гостей, что отправились на балкон или крышу, смотреть салют.

Резко захотелось спать, веки, словно свинцовые сами закрывали глаза. Через силу встал с дивана, сон схлынул. Голос за спиной недовольно заворчал и отдалился. Оборачиваться на всякий случай не буду, решил я. И тут же обернулся, когда приятный женский голос шепнул на ухо - Привет красавчик. - В медную пластину впились женские губы.

- Фу какой! – Разочарованная кровавая Мэри, под сдержанные смешки окружающих отпрянула от меня. Для чего-то попытался поймать ее за платье, но девица ускользнула, показав кроваво красный язык. Праздник продолжался.

Человек с повязкой на глазу вытащил нож, окружающие его люди тоже вытащили свое оружие, по примеру остальных сжал рукоять вилки. – А это забавно, неимоверно бодрит, и так всё необычно. Что же будет дальше?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.