Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер игры - Карнавальная ночь.






Козионов Дмитрий.

Конец октября, погода отвратительная, мокрый снег, пронзительно холодный ветер. Да и мысли заполнявшие голову совсем не радовали. Если их сжать, сконцентрировать, получится нечто похожее: Какие все вокруг козлы.

Никогда этой дорогой не ходил, дорогие магазины, рестораны, мажористые личности в дорогих авто, раскрашенные шалавы рядом с жирными кошельками смотрящие на тебя как на ничтожество.

- Хоу-хоу-хоу! Счастливого Хэллуоина! – Вытащит из ямы зависти раскатистый голос.

Очередная тусовка намечается, рекламную компанию развернули.

Худой двухметровый мужчина в строгом костюме, с тростью в руках, прокричав своё «Хоу-Хоу» сел на квадратную тыкву. Его лицо было закрыто белой маской, с кровавыми кляксами в районе глаз. Черные смолистые волосы торчали в разные стороны, сложной причёской. Мужчина сидел с прямой спиной, положив вытянутые руки на трость. Кровавые подтёки глаз смотрели на окружающие отстраненно, будто в театре.

Маска сидела на человеке настолько плотно, что казалось, носу под ней нет места. Хотя может это обман зрения.

Рядом с человеком в маске крутилась девочка, одетая в костюм рождественского эльфа, только с поправкой на хэллоуинские цвета. Раздавала цветастые пакеты, с подарочным содержимым, способным привлечь богатого клиента. Людей явно выбирали не наугад, очередной пакет достался толстяку с трудом вылезшего из дорогого спортивного автомобиля. Провожая мутным взглядом, хрупкого эльфа, жирдяй облизнулся. – Сожрать ее хочет что ли? Вот взять бы этого мудака, да головой в эту витрину…

Мечты о расправе прервал цокот маленьких каблучков и мелодичный звон колокольчиков. Хэллоуинский эльф вручил мне пакет со словами: - Приходите не пожалеете!

Обернулся на худого в белой маске, не попутал ли чего. Человек в костюме ждал этого и церемонно поклонился. Прокричал свое «Хоу-хоу» больше подходящее Санта Клаусу, чем этому хэллоинскому Джеку, или как там этого парня звали с тыквой вместо башки, кем он наверняка и являлся. Сел обратно на квадратную тыкву, и еще раз кивнул уже точно мне.

Подбежавшая вновь девушка, подтвердила увиденное.

- Все подробности внутри подарочного набора, приходите не пожалеете!

- С-спасибо. – Выдавил из себя. Все мысли сбежали в неизвестном направлении, шаблон сломан. В таком состоянии добрался до дома. Как шел, открывал подъезд, поднимался к себе, не помню.

Пришел в себя только тогда, когда содержимое тёмно зелёного пакета оказалась на кухонном столе. Белая маска, завернутая в прозрачную плёнку, небольшой буклет с информацией и пригласительный билет на одну персону.

Первым делом взял пригласительный билет, черный глянцевый, с золотым шрифтом, - ничего не скажешь, хорошо сделан.

Выберете зоны, в которых желаете побывать, не больше трёх. Гласила сама верхняя надпись, выдавил три кружка напротив «Комната отдыха», «Банкетный зал» и «Игровая зона». Попытки выдавить остальные кружки ни к чему не привели, сидели как влитые. Ну и чёрт с ними, три дак три, обойдусь без посещения кухни, балкона и выхода на крышу. Да и не пойду я никуда.

Выберете себе маску. – И целый список, мелким шрифтом. Пробежался по всему списку. Так вначале был Джокер, где он, был пару секунд назад, куда делся? Показалось?

Зубная фея, Восставший мертвец, Голодный демон, Пьющий кровь, Снежинка, Перевёртыш, Злой енот, Добрый принц, Пьяный шут, Горбун, Безумная ведьма, Говорящий Кот, Часовщик, Распутная Алиса, Последний фараон, Ошибка доктора Франкенштейна…

Ткнул, ногтем в «Голодного демона» пока и он не исчез из списка.

Белая маска окрасилась багровым, на ней появилось изображение морды демона: три зашитых глаза, рога, плоский нос и плотно сжатый рот, никаких тебе торчащий наружу клыков.

Высокие технологии, они такие. Через пару лет это ни у кого не будет вызывать удивление, как устаревшие музыкальные открытки.

Подняв со стола маску, подошел к зеркалу, приложил к лицу. – Как ее носить то не прорезей для глаз, ни места для носа. – В глазах потемнело.

Открыл глаза лёжа на чем-то мягком, взгляд уперся в высокий потолок выложенный малайкой в стиле картин Босха. Вновь закрыл глаза, чтоб не видеть этого ужаса, голова немного кружилась. Повернулся на бок, прислушался к своему телу, ничего не болит, почки, печень на месте. Руки не связанны, ноги тоже. – Похищен, но органы на месте, связать забыли, и даже не изнасиловали! Просто чудо в наши дни.

Одет в черный костюм, белая сорочка, тугой галстук, лакированные черные туфли. Галстук снял, - терпеть не могу эти удавки.

Встал с кушетки, огляделся, никого постороннего не обнаружил. Возможно, есть камеры скрытого наблюдения, но так просто их не найти. Кругом мебель черного лакированного дерева, золото и все оттенки тёмно красного цвета.

Заглянул за тяжелые шторы. За окном ночь, этаж примерно третий, окно открыть не удалось. Около места, где я проснулся, стоял стоик, - как его раньше не заметил – с маской и запиской к ней. Эта маска отличалось от той породи что была в подарочном наборе, чешуйчатая кожа, словно содранная с настоящего демона, глаза зашитые толстой медной проволокой, на рот наложена толстая медная пластина, прибитая к лице медными клёпками. Медь частично окислилась и позеленела. Повертев в руках, нацепил на лицо. - Они что, слепок с моего лица успели сделать, пока в отрубе валялся. И кто это ОНИ? – Вопросов прибавлялось. Из-за зашитых глаз не было ничего видно, пришлось сдвинуть маску на лоб. Маска не спадала с головы, без всяких завязок и ремешков. – Очень удобно, грех жаловаться.

Прочитал записку:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.