Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она ждала все это время, пока вы ее обнаружите!






Она существовала в форме фирменной управляющей системы в ядре каждого необычного бизнеса - необязательно франчайзинга. Поскольку, именно в этом заключается франчайзинг делового формата. Любой необычайно успешный бизнес выделяет среди конкурентов его фирменный способ ведения дел. В этом смысле, любой выдающийся бизнес является франчайзингом.

Возникает вопрос: как вы строите свой бизнес? Как вы заставляете эту эффективную освобождающую идею работать на вас? Как вы строите бизнес, который работает предсказуемо, без усилий, и прибыльно каждый день? Как вы строите бизнес, который работает без вашего участия? Как вы освобождаетесь от вашего бизнеса, чтобы жить более полной жизнью?

Вы поняли? Вы видите, почему это так важно? Поскольку пока вы не сделаете это, ваш бизнес будет контролировать вашу жизнь! Но как только вы заставите эту идею работать на вас, вы окажетесь на пути к свободе!

Я видел, что Сара поняла мои слова. Я видел, что ее румянец не имел отношения к работе, которую она выполнила за день. Она чувствовала возбуждение, думая о создании собственного предпринимательского бизнеса. И она знала, что он у нее уже был. Она могла делать в своем бизнесе то, что Рей Крок делал в своем. Все, что ей было нужно - это учиться!

Глава 9. Работать над своим бизнесом, а не в нем

… форма - это лишь начало. Это комбинация чувств и функций; форм и вещей, которые сливаются в единое целое в связи с открытиями, сделанными при слиянии с деревом, которые соединяют все вместе и придают смысл форме (Джеймс Кренов)

Очень важно, чтобы вы понимали то, что я хочу сказать. Потому что это изменит в корне вашу жизнь. Главная идея в том, что ваш бизнес и ваша жизнь - не одно и то же. Ваш бизнес и ваша жизнь - совершенно разные вещи. Лучше, чтобы ваш бизнес был чем-то отдельным от вас, а не частью вас со своими целями и своими правилами. Организм. Который живет или умирает в зависимости от того, насколько хорошо он исполняет свою единственную функцию: находить и удерживать покупателей.

Как только вы начинаете понимать, что обслуживание бизнеса не является целью вашей жизни, а наоборот, главная цель вашего бизнеса - обслуживать вашу жизнь, тогда вы можете начать работать над своим бизнесом, а не в нем.

Именно на этом этапе вы можете воспользоваться моделью прототипа франчайзинга. Притворитесь, что бизнес, которым вы владеете, является прототипом или будет прототипом еще 5000 точно таких же предприятий. Что ваш бизнес будет моделью для еще 5000 точно таких же. Не почти таких же, а абсолютно таких же. Точные копии. Как при клонировании. Притворитесь, что вы будете заниматься франчайзингом своего бизнеса. (Заметьте, что я сказал «притворитесь». Я не имею в виду, что вы должны этим заняться).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.