Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. http://ficbook.net/readfic/26640






Лот снят с продажи

https://ficbook.net/readfic/26640

Автор: tatiana-tiana (https://ficbook.net/authors/tatianatiana)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Миди, 11 страниц
Кол-во частей: 2
Статус: закончен

Описание:
Главный герой, оказавшийся в трудной ситуации, ищет способ заработать деньги. На него есть покупатель, готовый хорошо заплатить.
Вторая часть цикла " Из тысячи других".Является приквелом по отношению к событиям первой части, но читать его рекомендуется после.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:

Использованы тексты песен группы Muse - «Cave», «Hysteria», «Uno»

Часть 1

Ранним вечером по субботам в «Черном квадрате» почти всегда малолюдно. Большая часть публики соберется часам к одиннадцати, но Виктору всегда нравилось приходить сюда пораньше. Он любил тот момент, когда клуб напоминает театр перед спектаклем – публика негромко переговаривается, актеры готовятся к выходу, надевая привычные маски… Виктор появлялся здесь нечасто, как и в других подобных заведениях – старался нигде не примелькаться. Давняя привычка человека, не желающего афишировать свои нетрадиционные вкусы.
Этот ничем не примечательный клуб надежно спрятан от посторонних глаз. Попасть сюда можно только пройдя через полутемные дворы, в которых так легко пропустить нужный поворот. Внутри тоже нет ничего особенного – разливное пиво, деревянная барная стойка, украшенная радужным флажком, несколько столиков и посредственное слайд-шоу на белой задней стене. Зато тут не бывает праздных зевак и любопытствующих. Те, кто желает понаблюдать за нравами голубой тусовки, что у определенных слоев бомонда неожиданно вошло в моду, выбирает заведения пошикарней. С мужским стриптизом, живой музыкой или травести-шоу.
Виктор, как всегда, присел за боковой столик и закурил, неторопливо разглядывая входящих. Клуб постепенно заполнялся народом. Бармен прибавил освещения и выставил на стойку поднос с чистыми кружками, из колонок негромко зазвучал сборник лучших хитов группы Muse.
Вскоре внимание Виктора привлекли двое молодых парней, по виду чуть старше двадцати, присевших у стойки бара. Очевидно, завсегдатаи – заказ сделали быстро, даже не взглянув в меню. Забавная парочка – манерный платиновый блондин с постоянной улыбкой на розовых губах и серьезный темноволосый юноша в круглых очках, похожий чем-то на персонажа одной популярной детской книги. Впрочем, Виктор сразу понял, что эти двое не вместе. Просто коротают время в ожидании.

В следующее мгновение музыка зазвучала громче, и, словно специально дождавшись этого момента, к двоим юношам присоединился третий. Трудно было подобрать лучший саундтрек к его появлению, чем гитарный драйв и томный голос Мета Беллами:

Leave me alone it’s nothing serious
I’ll do it myself
It’s got nothing to do with you
And there’s nothing that you could do…

Мальчик был непозволительно хорош для этого убогого заведения. Тонкий и гибкий, с грациозными повадками молодого хищника – так естественно двигаются только существа, сами до конца не осознающие свою притягательность для окружающих. Вдобавок у юноши были зеленые глаза с необычным золотым отблеском в глубине зрачков – наверно, из-за рыжих волос, завивавшихся вокруг лица небрежными кольцами.

…You can see it and you can almost hear it too
You can almost taste it
It’s nothing to do with you
And it’s still nothing that you can do
So come in my cave
And I’ll burn your heart away…

Виктор невольно засмотрелся на него, потом спохватился и отвел глаза. И тут же, не удержавшись, посмотрел снова. Парень, не обращая внимания на окружающих, болтал и смеялся с приятелями, откидывая падающие на лицо волосы нетерпеливым привычным жестом.
Сбросив с себя странное наваждение, Виктор подошел к стойке. Стандартное завуалированное приглашение – взгляд, улыбка, предложение выпить. Юноша равнодушно и вежливо отказался, едва мазнув по нему ответным взглядом. Набивает себе цену? Или у него есть постоянный покровитель, который наблюдает из темного угла, хорошо ли себя ведет его золотой мальчик?

Бармен смерил Виктора профессиональным оценивающим взглядом, как будто мерку снял. К счастью, он не был похож на представителя органов или налоговой, скорее, на частного детектива или офицера из американского кино – волевая челюсть, короткая стрижка, накачанное тело. Очарованные мужественной внешностью дамы часто сравнивали его с Клинтом Иствудом и Джеймсом Дином. Да, с последним они попали в точку…
-Народу сегодня много, — дипломатично начал Виктор беседу с барменом.
-Суббота, — коротко ответил он, неторопливо протирая бокал.
-Наверно, в основном постоянные клиенты? Место у вас укромное, сразу и не найдешь.
-Место небойкое, зато спокойное. Мы неприятностей не ищем. У нас приличное заведение.
Намек понят…
-А тот парень, с рыжими волосами, он часто здесь бывает?
-Да.
Отличный ответ! В американском фильме ушлый частный детектив кладет на стойку купюру с портретом президента, и готово – получает полное досье вплоть до антропометрических данных и номера страховки. У нас за такое можно получить в челюсть и вылететь из заведения…
-Если ты на него нацелился, то мимо, — неожиданно разговорился бармен.— Лис не по этой части.
-Лис?
-Так его здесь называют. Объяснить, почему, или сам догадаешься?
-Что значит «не по этой части»?
-Некоторые мальчики тут подрабатывают на карманные расходы. Мы не вмешиваемся, если все по-тихому, без разборок и скандалов. Лис не из этих, он здесь просто развлекается. Его не интересуют взрослые мужчины и их деньги. Вон парни с ним рядом – блондинчика зовут Джеки, а в очках – Гарик. С этими можно договориться. А с Лисом не заморачивайся, зря потратишь время.

* * *

-Гарик, смотри, опять Рейнджер притащился!
-Кто? — лениво спросил Гарик.
-Ну, тот хрен, который как-то пытался снять Лиса. Он на одного актера похож, который в кино рейнджера техасского играл. Классный мужик, между прочим! И чего Лис кочевряжится, целку из себя строит!
-Тебе этого не понять, Джеки.
-Думаешь, хочет покрепче на крючок подсадить? – заинтересовался Джеки.
-Не думаю. И ты не думай, малыш, а то появятся морщинки на лбу. Это испортит твой товарный вид. Ну, хватит дуться. Смотри, Рейнджер направляется к нам. Может быть, это твой шанс. Заставь его арестовать тебя за нарушение границ приличий.
-Я не такой уж глупый, Гарик. Приличиями занимаются в полиции нравов, причем тут рейнджеры?
Гарик утомленно вздохнул.
-Если бы ты в школе хоть иногда ходил на уроки, а не отсасывал старшеклассникам в раздевалке за мятые сторублевки… Добрый вечер!
-Здравствуйте, мальчики, — сказал подошедший к ним Виктор. — Можно вас угостить и поболтать немного?
-С удовольствием, — вежливо ответил Гарик.
-Мне «Маргариту», — в один голос с ним сказал Джеки.
-Извините это дурно воспитанное дитя помойки, — улыбнулся Гарик, поправляя очки. — Он уже три месяца околачивается тут, а все еще не приобрел приличных манер.
-Они все время меня обижают, — дрожащим голосом сказал Джеки, грустно глядя на Виктора.
-Не ври! — строго сказал Гарик.
-В прошлый раз Лис сказал, что я закончу на панели!!!
-Он сказал, что ты находишься на обочине эволюции.
-Обочина, панель – какая разница! — надулся Джеки.
-В твоем случае – совершенно никакой. — Гарик опять поправил очки. — Вы извините, он довольно глупый мальчик, зато по части минета ему просто нет равных. Хотите попробовать, или у вас к нам другое дело?
-Я хочу поговорить о парне, который обычно сидит здесь с вами.
-Чтобы сразу внести ясность – это наш друг, а не коллега. У Лиса обеспеченная семья и относительно благополучная жизнь. Сюда он приходит отдохнуть и расслабиться.
-И что, он никогда ни с кем здесь?..
-Ну почему ни с кем? Со мной, например, — спокойно ответил Гарик, — И еще с некоторыми ребятами.
-С тобой тоже? – Виктор мрачно посмотрел на Джеки.
Тот хихикнул.
-Что, по-вашему, делать двум убежденным пассивам в одной койке? Уныло дрочить друг другу?
-Джеки, тебе не говорили, что сексуальные предпочтения – личное дело каждого и обсуждать их неэтично? – строго сказал Гарик.
-Со мной с утра до вечера все только и обсуждают свои сексуальные предпочтения. С примерами и наглядной демонстрацией! — огрызнулся Джеки, — Тут впору слегка подзабыть об этикете!
-Бедный мальчик! Почему бы тебе не пойти работать в Макдональдс? Там тебя затрахают в самом гнусном и неприятном смысле этого слова. А вы, сэр, бросьте это безнадежное дело. Прошу извинить, меня ждет работа.
С этими словами Гарик отошел к стойке, где невзрачный мужчина средних лет заговорил с ним, нетерпеливо жестикулируя.
-Работа! – фыркнул Джеки, — очередной глупый пидор мечтает подставить задницу лучшему жеребцу в «Черном квадрате».
-Ревнуешь, что ли? — наугад спросил Виктор.
-Ревную я, когда он с Лисом. А этим жалким дилетантам со мной не тягаться.
-А Лис не дилетант?
-Однозначно нет.
Оба надолго замолчали.
-Хочешь, скажу, о чем ты думаешь? — внезапно заговорил Джеки. Из его речи как по волшебству исчезли капризные манерные интонации — Ты думаешь – почему такой милый чистый мальчик, как Лис, проводит время в компании двух дешевых шлюх? И я тебе отвечу на этот вопрос, Рейнджер. Рядом с нами он может почувствовать себя приличным человеком. Потому что в его благопристойном гомофобном мирке он вынужден прятаться, как крыса. И если его поймают, то растопчут и вытрут об него ноги, потому что для них нет разницы между такими, как он, и такими, как мы. Кстати, а вот и он, парень твоей мечты.
-Привет, Джеки, — Лис вопросительно взглянул на Виктора, — не помешал?
-Я уже ухожу.
Виктор отошел от стойки, проклиная все на свете – судя по равнодушному взгляду мальчишки, он его даже не узнал.
-Кааакой он все-таки классный! — мечтательно протянул Джеки.
-Обломись, — мрачно сказал подошедший Гарик. — Он на Лиса запал.
-Да что ты несешь, очкарик, — рассмеялся Лис. — Вспомнил я этого мужика. Он как-то подкатил ко мне, я его послал, вот и все.
-Ага, и теперь он приходит каждую субботу и смотрит, как ты танцуешь. И ни на кого больше не обращает внимания. — Голос Джеки обиженно дрогнул. — А сегодня он к нам подсел и расспрашивал о тебе.
-И не только нас. — Гарик поправил очки. – Бармена расспрашивал, в его прошлую смену. Генка, будь осторожен. Не нравится мне все это. Мужик с деньгами, это видно по шмоткам и по машине. Что ему делать в нашей дыре? Может, маньяк какой-нибудь.
-Маньяк не стал бы засвечиваться перед всеми своей физиономией и машиной. Ты параноик, Игорь.
Лис привычным жестом откинул волосы и тут же поморщился, осторожно ощупав ребра сквозь рубашку.
-Что, опять? — движение Лиса не укрылось от глаз Джеки.
-Ерунда! — отмахнулся Лис, слегка помрачнев. Он надолго задумался, не слушая болтовню Джеки, рассказывавшего анекдот об очередном клиенте. Несколько раз он незаметно поглядывал в сторону Виктора, и лицо его становилось все более мрачным и решительным.
-Точно все в порядке? — Джеки внимательно, без обычной улыбки, вгляделся в лицо Лиса.
— Да все окей, не парься! — весело сказал Лис, — пошли лучше потанцуем, песня хорошая!

…Yeah I'm endlessly
Caving in
And turning inside out
Because I want it now
I want it now
Give me your heart and your soul
And I'm breaking out
I'm breaking ouт…

Лис не был профессионалом, но посмотреть на него стоило. Он танцевал для собственного удовольствия, не стремясь вызвать интерес или восхищение зрителей. Просто двигался, уносимый волной музыкального ритма. Каждое его движение было естественным и непринужденным, как вдох и выдох.
Виктор, не отрывая глаз от знакомой фигурки на танцполе, рассуждал про себя: «Не стану утверждать, что готов на все, чтобы получить его. Не на все. Но это «не» с каждым разом становится все меньше и меньше».


В следующую субботу Лис возник перед Виктором, едва тот успел сесть, как будто специально ждал его появления:
-Можно?
-Конечно, садись, — засуетился Виктор, — заказать тебе что-нибудь?
-Нет. Я слышал, ты расспрашиваешь обо мне. Что ты, собственно, хочешь узнать?
-Как сделать так, чтобы ты стал со мной разговаривать.
-Мы уже разговариваем. Что дальше? Чего тебе от меня нужно?
-А тебе?
-Мне нужны деньги.
Такого Виктор не ожидал. Он внимательно всмотрелся в парня. Лис выглядел бледным и измотанным, он явно нервничал, несмотря на подчеркнуто деловой и равнодушный тон разговора.
-У тебя проблемы? – осторожно спросил Виктор.
-Это касается только меня. Мне нужно… — он поднял голову и назвал сумму, глядя Виктору прямо в глаза. — Если тебя интересует что-то еще, кроме разговоров, ты можешь это получить.
-Я могу просто дать тебе денег.
-Нет, — сказал Лис, поднимаясь со стула, — это меня не устраивает.
-Подожди! Твои условия?
-Я возьму деньги, если их отработаю.
-Не слишком ли много за один раз? — невесело улыбнулся Виктор.
-А сколько раз ты хочешь? — холодно спросил Лис. — Скажи, я не буду торговаться.
-Я тоже. Один раз, на всю ночь. Завтра.
Подумав, Лис кивнул.
-Подожди здесь, я скоро вернусь.
Круглосуточный банкомат на площади у метро, к счастью, работал. Идти дворами с полным карманом денег было чистым безумием, но у Виктора сегодня явно был удачный день.
-Вот, возьми. Здесь все. Точно хватит?
-Не боишься, что я исчезну с твоими деньгами?
-Нет, — честно ответил Виктор, — я боюсь, что ты передумаешь.
-Теперь уже не передумаю, — Лис спрятал деньги в карман. — До завтра. В семь, у метро.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.