Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шумен - Мадара - Варна






Завтрак. Отдых на море. Сегодня всех желающих приглашаем на экскурсию Шумен - Мадара - Вбитые Камни (38/16€). Первой остановкой в нашем путешествии будет замечательный старинный город, один из важнейших центров болгарского Средневековья - Шумен. Нас ждет интересная обзорная экскурсия по городу, а также посещение местного музея коневодства „Кабююк”. Верховая езда, прогулка на телегах и презентация элитных верховых лошадей станут прекрасным дополнением к экскурсии по городу. Шумен также славится национальным историческим заповедником Мадара, который известен своими пещерами, римской виллой и стенами средневековой крепости на вершине скалы. Там находится 25-метровый рельеф Мадарского всадника. Этот высеченный на скале символ Болгарии появился еще в незапамятные времена.
В 18 км от Варны находится очень интересное место: “Побитите камъни”, что часто переводят как “Вбитые камни”. Другое название - " Каменный лес". Каменные колонны, достигающие в высоту 6 метров, предают этому месту особое очарование. Очень интересна группа камней, которые выгладят как окаменелые животные или замерзшие фонтаны, некоторые из них достигают в своей основе 12 метров и будут интересны всем посетителям этого магического места. Ориентировочное время начала экскурсии 9: 00, ориентировочное время возвращения в отель 16: 00.
Всем желающим предлагаем посетить экскурсию музей «Стара Варна» (13/10€) – нас ждет посещение одного из лучших этнографических музеев в Болгарии. Мы посмотрим старые фотографии города, познакомимся с историей виноделия на территории Болгарии, а затем спустимся в винный погреб и насладимся вкусом выдержанного болгарского вина. Здесь можно найти не только всем известные сорта, вроде Муската, Мерло, Каберне, но и вина, которые сейчас уже не производят. Ориентировочное время начала экскурсии 17: 00, ориентировочное время возвращения в отель 20: 00. Ночлег в отеле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.