Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессмысленный, неверный или неполный текст






Параллельный кабель, возможно, подсоединен неплотно или неисправен. Нужно выполнить следующие:

- отсоединить параллельный кабель и снова подсоединить его;

- попробовать распечатать задание, которое заведомо распечатывалось правильно.

- если возможно, подсоединить кабель и принтер к другому компьютеру и попытаться выполнить задание, которое заведомо распечатывалось правильно;

- попробовать использовать новый параллельный кабель, соответствующий IEEE- 1284.

- возможно, во время установки программного обеспечения был выбран неверный драйвер принтера. Убедится в том, что на экране свойств принтера выбран HEWLETT-PACKARD LaserJet III.

- возможно, не работает прикладная программа. Выполнить печать из другой прикладной программы.

Если отсутствует графика или текст то причина заключается:

- возможно, в файле имеются пустые страницы. Проверить файл и убедится в том, что в нем нет пустых страниц.

- возможно, параметры графики, установленные в свойствах принтера, не соответствуют типу задания, которое печатается. Нужно задать другой параметр графики в свойствах принтера.

- драйвер принтера, возможно, не работает с тем типом задания, которое нужно распечатать. Тогда надо использовать другой драйвер принтера, например драйвер для принтера HEWLETT-PACKARD LaserJet IIIР. Использование другого драйвера не позволит пользоваться некоторыми возможностями принтера. Если документ был создан с использованием более ранней версии драйвера принтера или с помощью драйвера для другого принтера, а также, если в программном обеспечении установлены другие свойства принтера, формат страницы может измениться при печати с использованием нового драйвера принтера или новых параметров. Для устранения этой неполадки выполнить следующее:

- создать документы и распечатать их с использованием тех же самых драйверов и свойств принтера независимо от модели принтера HEWLETT-PACKARD, на котором выполняется печать;

- изменить установки свойств принтера. Попробовать изменить разрешение, формат страницы, параметры шрифтов и другие установки.

Параметры печати графики могут не соответствовать заданию печати.

- проверить параметры графики, установленные в свойствах принтера, как, например, разрешение, и отрегулировать их надлежащим образом.

- использовать другой драйвер принтера, например драйвер для HEWLETT-PACKARD LaserJet III.

Рассмотрю светлую или блеклую печать:

- тонер подается в небольших количествах. Возможно, можно временно продлить срок службы кассеты с тонером, вынув ее и несколько раз встряхнуть.

- возможно, бумага слишком влажная или слишком шероховатая.

- если вся страница выглядит светлой, то, возможно, плотность печати настроена на слишком светлую печать или включен режим ЕсоnоМоdе. Настроить плотность печати или отключить режим ЕсоnоМоdе в экране свойств принтера.

Если на отпечатанном экземпляре остались частички тонера это может быть по следующим причинам:

- возможно, бумага слишком влажная или слишком шероховатая.

- принтер, возможно, требует очистки.

Если появляться пропуски причина может быть в:

- отдельные листы бумаги могут быть дефектными. Нужно попробовать перепечатать задание.

- содержание влаги в бумаге неоднородно или бумага имеет влажные пятна на ее поверхности. Попробовать выполнить печать на новой бумаге.

- вся бумага в поставке некачественная. Процесс производства мог привести к тому, что некоторые участки бумаги отталкивают тонер. Можно попробовать бумагу другого типа или марки.

- кассета с тонером может быть дефектной.

Если эти действия не привели к устранению неполадки. То принтер нуждается в ремонте.

Если появляются вертикальные линии на печати то:

- на фоточувствительном барабане внутри кассеты с тонером, возможно, имеются царапины. Для устранения этой проблемы нужно установить новую кассету с тонером.

Если серый фон появляется при печати, то нужно:

- уменьшить значение параметра плотности печати. Это приведет к уменьшению фонового затенения. Вызвать этот параметр можно в окне «свойства принтера».

- заменить бумагу на менее плотную.

- проверить условия окружающей среды, в которой находится принтер; слишком сухой воздух (низкая влажность) может вызывать повышенное фоновое затенение.

- установить новую кассету с тонером.

Бывает так, что остаются следы тонера для решения этого нужно:

- если следы загрязнения тонером появляются на ведущем крае бумаги, возможно, загрязнены направляющие бумаги. Очистить их сухой, не оставляющей волокон тканью.

При рассыпании тонера нужно.

- очистить принтер изнутри.

- проверить тип бумаги и ее качество.

- попробовать установить новую кассету с тонером.

 

Если же, повторяются вертикальные дефекты, причины могут быть:

- кассета с тонером, возможно, повреждена. Если пятна появляются на том же самом месте на разных страницах. Установить новую кассету с тонером.

- возможно, тонер попал на внутренние детали принтера.

Если дефекты обнаруживаются на обратной стороне листа, проблема, вероятнее всего, устранится после распечатка нескольких листов.

Искажение формы символов:

- Если символы имеют неправильную форму, с неполной заливкой контуров. Возможно, используемая бумага является слишком гладкой. Использовать другую бумагу.

Если символы имеют неправильную форму и волнообразные контуры, лазерный сканер, возможно, нуждается в обслуживании. Стоит проверить, обнаруживается ли тот же дефект при раскрытии пробной страницы. Если это имеет место, то принтер нуждается в ремонте.

Еще одна из проблем - страница перекошена для избегания этого нужно:

- убедиться в том, что бумага (или другой материал для печати) загружена правильно и что направляющие не слишком сильно прижаты к стопке бумаги и не слишком свободны по отношению к ней.

- лоток подачи бумаги, возможно, переполнен.

- проверить тип бумаги и ее качество.

Если отпечатанный экземпляр выходит скрученным или волнистым нужно:

- проверить тип бумаги и ее качество.

- возможно. Бумага находилась слишком долго в лотке подачи. Перевернуть стопку бумаги в лотке. Также повернуть бумагу на 180 градусов в лотке подачи.

- попробовать выполнить печать с протяжкой на прямую.

Еще возможно появление складок или трещин рассмотрю способы решения этого:

- убедится в том, что бумага загружена правильно.

- проверить тип бумаги и ее качество.

- попробовать выполнить печать с протяжкой на прямую.

- перевернуть стойку бумаги в лотке. Попробовать также повернуть бумагу на 180 градусов в лотке подачи.

Пару слов о бу­маге, которая используется для цветных печатающих устройств. Многие фирмы - производители цветных принтеров декларируют возможность печати на обыкновен­ной гладкой (или ровной) бумаге - plain paper. Видимо, не существу­ет однозначного ответа на вопрос, что это за бумага. Разумеется, мно­гое зависит от ее качества, степе­ни обработки, веса и даже цвета. У многих пользователей данный вид бумаги ассоциируется с обыкновен­ной офисной бумагой общего на­значения, которая часто использу­ется для ксерокопирования. Однако за исключением только одного-двух типов принтеров, использующих специальную технологию (об этом чуть ниже), все остальные для ка­чественного вывода изображения требуют специальную офисную (конторскую) бумагу или специаль­ную бумагу для принтеров. Послед­ний вид бумаги обычно использу­ется при монохромной лазерной печати. Увеличенный рельеф поверх­ности этих трех видов бумаги при­веден на рисунке(1).

 

Рисунок 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.