Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение данных из графиков






Ряд величин в работе определяется из рабочих графиков по известным значениям аргумента и параметров. На рабочих графиках в настоящих указаниях стрелками показаны способы определения искомых величин. Если кривой в графике для данного параметра нет, то искомая величина определяется в промежутке между ближайшими приведенными значениями параметров. Например, по графику рис. 9 необходимо определить величину при = 0, 5 для параметра = 15%, график для которого не приводится. В этом случае можно определить = 1, 09 - как среднее между величинами =1, 08 при = 14% и = 1, 1 при = 16%.

Если при определении величин из графиков, значение аргумента или параметра выходит за границы графика, то в качестве искомой величины берется величина, соответствующая максимальному (минимальному) графическому значению аргумента или параметра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.