Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление расчетов и иллюстраций






Оформление отдельных вычислений. При проведении отдельных (несистематических) вычислений по формулам, все расчеты в пояснительной записке должны быть представлены в рабочем виде. Это заключается в том, что сначала приводится формула в общем виде, затем с подставленными числовыми значениями и, наконец, результат вычисления, например:

Все результаты вычислений должны содержать не более 3¸ 4 значащих цифр.

Оформление систематических вычислений. При проведении систематических однотипных вычислений или систематическом определении величин из графиков (расчет поляр), результаты надо оформлять в виде таблиц.

Все таблицы в пояснительной записке следует нумеровать по порядку арабскими цифрами.

Оформление иллюстраций. Под иллюстрациями понимаются графики, схемы и все то, что необходимо рисовать в процессе выполнения курсовой работы. Иллюстрации нумеруются с использованием сокращения от слова – рисунок, например: Рис. 1, Рис. 2 и так далее. Иллюстрации должны выполнятся на отдельных листах миллиметровой бумаге стандартного формата А4 (297´ 210 мм, ориентация листа - книжная). Каждая иллюстрация должна подшиваться отдельно, должна иметь наименование, номер, а при необходимости и поясняющие данные.

Наименование должно быть расположено над иллюстрацией сверху листа. Номер (Рис. 1, Рис. 2 и т.д.) должен находиться под иллюстрацией внизу листа. Если иллюстрация является графиком с несколькими зависимостями (кривыми), то обязательно на каждом таком рисунке должны быть поясняющие данные. Поясняющие данные должны находиться внизу листа между иллюстрацией и номером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.