Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Qala allatheena istakbaroo inna biallathee amantum bihi kafiroona






 

7: 77. И закололи они верблюдицу, и ослушались повеления Господа их, и сказали: " О Салих! Приведи к нам то, что ты обещаешь, если ты посланник".

7: 77 FaAAaqaroo alnnaqata waAAataw AAan amri rabbihim waqaloo ya salihu i / tina bima taAAiduna in kunta mina almursaleena

 

7: 78. И постигло их сотрясение, и наутро оказались они в своем жилье поверженными ниц.

7: 78 Faakhathat - humu alrrajfatu faasbahoo fee darihim jathimeena

 

7: 79. И отвернулся он от них и сказал: " О народ мой! Я передал вам послание Господа моего и давал вам совет, но не любите вы советников".

Fatawalla AAanhum waqala ya qawmi laqad ablaghtukum risalata rabbee wanasahtu lakum walakin la tuhibboona alnnasiheena

 

7: 80.... И Лута. Вот он сказал своему народу: " Неужели вы будете творить мерзость, в которой никто из миров вас не опередил?

7: 80 Walootan ith qala liqawmihi ata / toona alfahishata ma sabaqakum biha min ahadin mina alAAalameena

 

7: 81. Ведь вы приходите по страсти к мужчинам вместо женщин. Да, вы - люди, вышедшие за предел! "

7: 81 Innakum lata / toona alrrijala shahwatan min dooni alnnisa - i bal antum qawmun musrifoona

 

7: 82. Ответом его народа было только то, что они сказали: " Изведите их из вашего селения; ведь они - люди, стремящиеся к чистоте! "

Wama kana jawaba qawmihi illa an qaloo akhrijoohum min qaryatikum innahum onasun yatatahharoona

 

7: 83. И Мы спасли его и его семейство, кроме его жены; она была среди оставшихся.

Faanjaynahu waahlahu illa imraatahu kanat mina alghabireena

 

7: 84. И пролили Мы на них дождь. Посмотри же каков был конец грешников!

Waamtarna AAalayhim mataran faonthur kayfa kana AAaqibatu almujrimeena

 

7: 85.... И к мадйанитам - брата их Шуайба. Он сказал: " О народ мой! Поклоняйтесь Аллаху - нет у вас никакого божества, кроме Него! Пришло к вам ясное знамение от вашего Господа. Полностью соблюдайте меру и вес. Не снижайте людям в их вещах и не портите землю после ее устройства. Это - лучше для вас, если вы верующие!

7: 85 Wa - ila madyana akhahum shuAAayban qala ya qawmi oAAbudoo Allaha ma lakum min ilahin ghayruhu qad jaatkum bayyinatun min rabbikum faawfoo alkayla waalmeezana wala tabkhasoo alnnasa ashyaahum wala tufsidoo fee al - ardi baAAda islahiha thalikum khayrun lakum in kuntum mu / mineena

 

7: 86. И не сидите на всякой дороге, пугая и отвращая от пути Аллаха тех, кто уверовал в Него, и стремясь искривить ее. Вспомните, как вас было мало и Он вас умножил, и посмотрите, каков был конец распространителей нечестия!

Wala taqAAudoo bikulli siratin tooAAidoona watasuddoona AAan sabeeli Allahi man amana bihi watabghoonaha AAiwajan waothkuroo ith kuntum qaleelan fakaththarakum waonthuroo kayfa kana AAaqibatu almufsideena

 

7: 87. Если часть из вас уверовала в то, с чем я послан, а часть не уверовала, то терпите, пока Аллах не рассудит нас. Ведь Он - лучший из судей! "

7: 87 Wa - in kana ta - ifatun minkum amanoo biallathee orsiltu bihi wata - ifatun lam yu / minoo faisbiroo hatta yahkuma Allahu baynana wahuwa khayru alhakimeena

 

7: 88. Сказала знать их его народа, которые превозносились: " Мы изгоним тебя, о Шуайб, и тех, которые уверовали с тобой, из нашего селения, или ты вернешься к нашему толку". Он сказал: " Даже если бы мы ненавидели это?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.